SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Стив Айзерман объявил о завершении карьеры

Новости Хоккея
Канадский хоккеист Стив Айзерман, который провел 23 сезона в НХЛ в составе "Детройта", объявил о завершении спортивной карьеры. В НХЛ Айзерман сыграл 1514 матчей в регулярном чемпионате), забросил 692 шайбы, сделал 1063 голевые передачи и набрал 1755 очков - шестой результат в истории Лиги. Айзерман займет в "Детройте" административную должность. "К сожалению, многочисленные травмы не позволяют мне вновь заиграть на том уровне, на котором меня привыкли видеть болельщики, а играть по-другому я не умею. Поэтому пришло время повесить коньки на гвоздь и уделять больше времени своей семье", - отметил 41-летний Айзерман. Напомним, что в сезоне 2002/03 Айзерман провел только 16 матчей из-за серьезной травмы колена. В 2004 году после попадания шайбы хоккеист получил перелом левой глазницы. Тогда капитану "Детройта" была сделана операция, которая продолжалась 4,5 часа. Десять раз за карьеру Стив Айзерман принимал участие в матчах "Всех звезд", в 1989 году был признан лучшим игроком Лиги по версии самих хоккеистов, в 1998 году стал самым ценных игроком плей-офф. Трижды за карьеру Стив Айзерман завоевывал Кубок Стэнли - в 1997, 1998 и 2002 годах. В 2002 году в составе сборной Канады он выиграл Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити. Айзерман 19 сезонов провел в качестве капитана "Детройта" - так долго букву "С" на своем свитере не носил ни один игрок НХЛ.

Источник: lеnta.ru
4-07-2006, 17:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Стив Айзерман объявил о завершении карьеры.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Детройт увековечил 19-ый номер
Перед началом сегодняшнего матча регулярного чемпионата между "Детройтом" и "Анахаймом" (2:1) под своды Joe Louis Arena в Детройте был поднят игровой свитер с номером "19", в котором за "Красные крылья" выступал многолетний капитан команды Стив Айзерман.

Стив Айзерман стал копитаном домашней Олимпиады 2010
По сведениям TSN, в течение ближайших 10 дней Ассоциация хоккея Канады Hockey Canada) официально назначит Айзермана на должность исполнительного директора сборной Канады на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Игорь Григоренко провел первую тренировку в Детройте
Свою первую тренировку в Детройте провел дебютант "Ред Уингз" Игорь Григоренко

Самый результативный американский хоккеист в истории лиги завершил карьеру
Самый результативный американский хоккеист в истории Национальной хоккейной лиги Майк Модано завершил карьеру.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта