Моресмо переиграла Арденн в финале "Уимблдона"

В субботу на теннисном турнире Большого шлема "Уимблдон" состоялся финальный матч в женской сетке, в котором встречались первая ракетка мира француженка Амели Моресмо и третья сеяная Жюстин Энен-Арденн из Бельгии. Первый сет прошел с большим преимуществом Арденн, однако Моресмо удалось переломить ход неудачно складывающегося матча и взять следующие две партии. Таким образом, Моресмо впервые победила на "Уимблдоне" и выиграла свой второй титул Большого шлема в карьере после победы на Открытом чемпионате Австралии в январе этого года.

Моресмо после победы в финале заявила, что доказала все критикам, что у нее все в порядке с нервами, сообщает агентство "Рейтер".

"Я не хочу, чтобы кто-то впредь говорил о моих нервах. Я действительно очень хотела победить сегодня. Это очень важный момент в моей жизни. Этот трофей всегда был особенным для всех теннисистов", - сказала Моресмо, которая стала первой француженкой с 1925 года, победившей на "Уимблдоне".

Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Великобритании. Призовой фонд – 10378710 фунтов стерлингов

Одиночный разряд

Женщины. Финал

Амели Моресмо Франция, 1) – Жюстин Энен-Арденн Бельгия, 3) – 2:6, 6:3, 6:4

Источник: "Советский спорт"
10-07-2006, 23:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Моресмо переиграла Арденн в финале "Уимблдона".

В субботу на теннисном турнире Большого шлема "Уимблдон" состоялся финальный матч в женской сетке, в котором встречались первая ракетка мира француженка Амели Моресмо и третья сеяная Жюстин Энен-Арденн на фото) из Бельгии. Первый сет прошел с большим преимуществом Арденн, однако Моресмо

US Open без Моресмо.
Француженка Амели Моресмо из-за травмы не сыграет на Открытом чемпионате США. Как сообщает АР, о своем решении Моресмо объявила в среду, сославшись на травму паха и необходимость полного восстановления после удаления аппендицита в марте 2007-го.

Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдона
Мария Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдонского турнира, проиграв первой сеяной француженке Амели Моресмо. Матч длился 2 часа 13 минут. Мария уступила в первом сете, была сильнее во втором, но в решающей партии она отдала четыре первых гейма и не смогла догнать француженку. По ходу встречи

Мария Шарапова вышла в финал US Open
В пятницу россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису, в полуфинале выиграв у первой ракетки турнира француженки Амели Моресмо со счетом 6:0, 4:6, 6:0. Это первая победа Шараповой над Моресмо: ранее она уступала француженке трижды, причем последний раз россиянка