SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Honda установила новый рекорд скорости

Новости Формулы 1

Команда Honda Racing F1 установила новый рекорд скорости в "Формуле-1", сообщает F1Racing.net. Рекорд был установлен на одном из высохших озер в Юте. Алан ван дер Мерве смог в двух попытках разогнаться до скорости 220,571 в час (354,975 км/ч).

Рекорд был зафиксирован FIA и Американским автоклубом, и теперь FIA остается только ратифицировать достижение ван дер Мерве.

"Этот рекорд – громадный шаг вперед. Во время первой попытки сегодня я сомневался, что рекорд будет установлен, так как поверхность, по которой я ехал, была очень скользкая. Я пару раз развернулся, однако в итоге мы приспособились к соли и смогли добиться рекорда", - сказал Алан ван дер Мерве.

"Однако наша цель – проехать со скоростью 400 км/ч, а ее мы пока не достигли. Да и хорошо, что мы не смогли этого добиться, потому что было бы жалко достичь цели так просто, а потом развернуться и пойти домой. И эта цель у нас остается. Но одну вещь никто не сможет отрицать – сегодня мы установили новый рекорд скорости для машин "Формулы-1", - подытожил ван дер Мерве.


19-07-2006, 20:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Honda установила новый рекорд скорости.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

79 новый рекорд по количеству обгонов в Формуле-1
Финское издание "Turun Sanomat" сообщило, что в гонке было зафиксировано 79 обгонов, а это наибольшее число маневров с 1983 года, когда Джон Уотсон и Ники Лауда прорывались через пелотон в Лонг-Бич и финишировали на двух первых строчках.

Баттон попал в аварию на скорости 265 километров в час
Пилот команды Honda Дженсон Баттон попал в серьезную аварию во время тестов в Монце, сообщает The Sun Online. К счастью, Баттон смог самостоятельно покинуть разбитый болид, однако в боксах гонщик жаловался на головную боль. Машина Баттона на скорости 265 километров в час в повороте Parabolica

Повторен рекорд Михаэля Шумахера
нa официальном сайтe Ника xайдфeльда появился матeриал o том, чтo нeмeц в Баxрeйнe смог повторить рeкорднoe достижeниe Миxаэля Шумаxeра - 24 гонки подряд бeз сxодов...

Официально: Honda получила нового владельца и новое название
В ночь нa 6 марта была опубликована пeрвая официальнaя информация o том, чтo новым владeльцeм бывшeй Honda Racing стал Росс Браун, a команда, как и прeдполагалось, получила названиe Brawn GP.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта