"Зенит" одерживает первую победу при Адвокате

Новости Футбола
Питерский "Зенит" одерживает свою первую победу под руководством Дика Адвоката. В заключительном матче 12-го тура чемпионата России сине-бело-голубые со счетом 2:1 переигрывают московское "Торпедо", одержав тем самым первую победу в четырех последних турах. Кстати, и пропущенный сегодня мяч стал первым для Адвоката в российских первенствах. Впрочем, гости отличились с пенальти. Напомним, что два заключительных матча тура состоятся во вторник и среду.

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур
"Зенит" Санкт-Петербург) - "Торпедо" Москва) - 2:1 (2:1)
Голы: Хаген, 25, Аршавин, 27 - Будылин, 42 - с пенальти
Нереализованный пенальти: А.Кержаков, 35 вратарь)
Предупреждения: Ли Хо, 45, Аршавин, 53, Радимов, 77 - Луценко, 40, Йокич, 59
23 июля 2006. 20:00. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
СОСТАВЫ КомаНД:
"Зенит": Малафеев, Хаген, Шкртел, Анюков Крижанац, 69), Ли Хо, Радимов, Максимов (13. Хен Ен Мин, 62), Ким Дон Чжин, Денисов, Аршавин, А.Кержаков.
"Торпедо": Кабанов, Колесников Мамаев, 34), Йокич, Скочибушич Ленцевич, 38), Кущ, Волков, Зырянов, Кантонистов Данишевский, 71), Будылин, Пехна, Луценко.
Судья: А.Тюмин Новочеркасск)

Источник: РБК
24-07-2006, 22:34 Спортивное обозрение

Вы читали: "Зенит" одерживает первую победу при Адвокате.

Погребняк оправдывает вызов в сборную обзор 15-го тура РФПЛ)
В субботу 12 августа стартовал 15-й тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Открывала игровой день встреча томской "Томи" и питерского "Зенита" Матч с Сибири завершился вничью 2:2. Три мяча в этой встрече были забиты уже в первые 20 минут игры. Сначала хозяева поля

Третья нулевая ничья Адвоката подряд
Питерский "Зенит", выступающий под руководством голландского специалиста Дика Адвоката в третьем матче кряду с московским клубом презентовал своим поклонникам "на заказ" третью нулевую ничью, оставшись на 10-м месте в таблице с 15 очками. Тем временем, подопечные Валерия

Питерский "Зенит" разгромил московский "Локомотив"
Питерский "Зенит" со счетом 4:1 разгромил на своем поле столичный "Локомотив" в центральном матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Уже в первом тайме питерские футболисты забили в ворота железнодорожников два мяча – отличились Эрик Хаген и Андрей Аршавин. В середине

Два пенальти в ворота "Торпедо" помогли ЦСКА упрочить лидерство
В чемпионате России по футболу состоялись очередные матчи перенесенного 28-го тура. Лидер первенства столичный ЦСКА одержал победу московским "Торпедо" со счетом 2:0, причем оба гол были забиты с пенальти. Питерский "Зенит" под руководством нового главного тренера Дика Адвокаата