Погребняк оправдывает вызов в сборную обзор 15-го тура РФПЛ)

Новости Футбола
В субботу 12 августа стартовал 15-й тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Открывала игровой день встреча томской "Томи" и питерского "Зенита"

Матч с Сибири завершился вничью 2:2. Три мяча в этой встрече были забиты уже в первые 20 минут игры. Сначала хозяева поля усилиями Климова сумели выйти вперед, но уже три минуты спустя Текке забил свой второй гол в двух матчах за "Зенит", сравняв тем самым счет. Ну а пять минут спустя Пошкус уже повернул ситуацию на поле на 180 градусов, и в роли догоняющих оказались сибиряки.

Впрочем, если питерцы так и не сумели увеличить свое преимущество, то "Томь" своим шансом воспользовалась. В компенсированное время Погребняк поразил ворота Малафеева, принеся тем самым своей команде одно очко в этой непростой схватке. Таким образом, "Зенит" в очередной раз не проиграл под руководством Адвоката, ну а Погребняк еще раз доказал всем неслучайность своего вызова в сборную.

Встреча подмосковного "Сатурна" и ФК "Москва" также не смогла выявить победителя и завершилась вничью 1:1. Счет в матче был открыт на 56-й минуте. Когда Дмитрий Половинчук послал мяч в собственные ворота, выведя тем самым гостей вперед. "Инопланетяне" побежали отыгрываться, и их старания были вознаграждены уже через 15 минут: арбитр Фурса указал на 11-метровую отметку. Капитан хозяев Алексей Еременко был точен. Больше зрители забитых мячей в этот вечер не увидели. Таким образом, обе субботние встречи тура не выявили победителей.

Напомним, что остальные шесть матчей 15-го тура состоятся в воскресенье, 13 августа.

Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур

"Томь" Томск) – "Зенит" Санкт-Петербург) – 2:2 (1:2)
Голы: Климов, 11, Погребняк, 90 - Текке, 14, Пошкус, 19
Предупреждения: Скерла, 45 - Анюков, 10, Радимов, 24
12 августа 2006. 16:00. Томск. Стадион "Труд"
СОСТАВЫ КомаНД:
"Томь": Хомутовский, Катынсус, Бугаев, Скерла, Калешин Шишкин, 79), Янотовский, Скобляков Булыга, 58), Кульчий, Климов Новакович, 71), Крунич, Погребняк.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Хаген, Шкртел, Ким Дон Чжин, Ли Хо, Радимов Денисов, 46), Ширл Максимов, 87), Пошкус, Аршавин, Текке Горшков, 82).
Судья: В.Иванов Москва)

"Сатурн" Московская обл.) – "Москва" – 1:1 0:0)
Голы: Еременко, 71 - с пенальти - Половинчук, 56 - в свои ворота
Предупреждения: Чеснаускис, 67 - Годунок, 17, Окоронкво, 39, Иванов, 76
12 августа 2006. 18:00. Раменское. Стадион "Сатурн"
"Сатурн": Кински, Петраш, Половинчук, Дюрица, Джяукштас, Игонин, Обжера Вукчевич, 36), Чеснаускис, Есипов, 80), Еременко, Лебеденко Яшин, 68), Барейро.
"Москва": Козко, Кузьмин, Окоронкво, Тчуйсе, Годунок, Ребежа, Быстров Чижек, 63), Горавски, Семак, Кириченко Иванов, 63), Бракамонте Голубов, 88).
Судья: С.Фурса Санкт-Петербург)

Источник: РБК
13-08-2006, 21:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Погребняк оправдывает вызов в сборную обзор 15-го тура РФПЛ).

Павел Погребняк переходит в Зенит
Нападающий сборной России Павел Погребняк подписал трехлетний контракт с "Зенитом". Информацию о переходе форварда "Томи" официально подтвердил президент "Зенита" Сергей Фурсенко. Погребняк стал игроком "Зенита" сразу по окончанию чемпионата России. По

Павел Погребняк: Пюигренье не нарушал правила
Даже спустя два дня после обидного домашнего поражения от московского ЦСКА настроение у одного из лидеров питерского клуба было далеко не лучшим.

Томь - Зенит 1:1
До конца чемпионата осталось пять туров и "Зенит" имеющий в запасе матч еще имеет шансы в следующем году представлять Россию в Лиге Чемпионов. Но сегодня питерцам предстояла "обновленная", "Томь" Непомнящего, которая с приходом Валерия Кузьмича борется в каждой игре и

Павел Погребняк попрощался с холостяцкой жизнью
22-летний нападающий сборной России по футболу и клуба "Томь" Павел Погребняк в понедельник обвенчался в Богоявленском соборе Томска со своей избранницей Марией Шаталовой. Этот перспективный футболист не так давно получил от Гуса Хиддинка приглашение в сборную России и открыл счет голам в