Питерский "Зенит" разгромил московский "Локомотив"

Новости Футбола
Питерский "Зенит" со счетом 4:1 разгромил на своем поле столичный "Локомотив" в центральном матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Уже в первом тайме питерские футболисты забили в ворота железнодорожников два мяча – отличились Эрик Хаген и Андрей Аршавин. В середине второго тайма Игорь Денисов довел счет до крупного. В последние две минуты матча команды обменялись забитыми мячами – сначала Гарри О'Коннор сократил разрыв в счете, а затем Александр Спивак с пенальти установил окончательный результат – 4:1.

После этого матча "Зенит" до минимума сократил свое отставание от "Локомотива". У питерской команды стало 42 очка в активе, а у железнодорожников осталось 43. Лидирует по-прежнему ЦСКА, у которого 46 очков.

Основной преследователь армейцев столичный "Спартак" в этом туре играл с аутсайдером, московским "Торпедо", и сыграл вничью 1:1. На 61-й минуте Роман Павлюченко открыл счет, забив свой 12-й гол в чемпионате, а на 89-й минуте Сергей Будылин, выполняя навес, ошибся, и мяч по замысловатой дуге влетел в девятку ворот Войцеха Ковалевски, который не среагировал на этот удар.

Ничья с аутсайдером не позволила "Спартаку" догнать ЦСКА. На счету команды Владимира Федотова стало 44 очка, и спартаковцы вышли на чистое второе место в турнирной таблице.

Еще в одном московском матче ФК "Москва" на своем поле уступил казанскому "Рубину" со счетом 0:5. Хет-триком в этом матче отметился атакующий полузащитник казанской команды, аргентинец Алехандро Домингес. Еще по одному мячу забили Макбет Сибайя и Орландо Калисто.

В Томске местная "Томь" одержала волевую победу со счетом 2:1 над самарскими "Крыльями Советов". Полузащитник волжского клуба Антон Бобер в самом начале встречи открыл счет, а в начале второго тайма форвард сборной России Павел Погребняк забил два мяча один с пенальти) и принес томичам победу.

22-10-2006, 22:17 Спортивное обозрение

Вы читали: Питерский "Зенит" разгромил московский "Локомотив".

Два пенальти в ворота "Торпедо" помогли ЦСКА упрочить лидерство
В чемпионате России по футболу состоялись очередные матчи перенесенного 28-го тура. Лидер первенства столичный ЦСКА одержал победу московским "Торпедо" со счетом 2:0, причем оба гол были забиты с пенальти. Питерский "Зенит" под руководством нового главного тренера Дика Адвокаата

"Спартак" пропустил три мяча в матче с "Москвой"
В одном из центральных матчей 21-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак", постоянно ведя в счете, в итоге сыграл с ФК "Москва" вничью 3:3. После этой победы красно-белые набрали 40 очков и в турнирной таблице догнали "Локомотив", однако у

"Зенит" одерживает первую победу при Адвокате
Питерский "Зенит" одерживает свою первую победу под руководством Дика Адвоката. В заключительном матче 12-го тура чемпионата России сине-бело-голубые со счетом 2:1 переигрывают московское "Торпедо", одержав тем самым первую победу в четырех последних турах. Кстати, и пропущенный

ЦСКА взял верх над Шинником
Гол хорватского легионера Ивицы Олича в добавленное время принес столичному ЦСКА победу со счетом 1:0 над ярославским "Шинником" в матче 17-го тура чемпионата страны по футболу. Эта победа позволила армейцам набрать 37 очков и сохранить лидерство в турнирной таблице. Второе место с 34