SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



УЕФА запретил проводить футбольные матчи в Израиле

Новости Футбола
В связи с напряженной обстановкой на Ближнем востоке Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение перенести оба домашних матча израильских клубов в Кубке УЕФА на нейтральную территорию. Об этом сообщает АР. Таким образом, встречи "Хапоэль" Тель-Авив) - "Домжале" Словения) и "Бней-Йегуда" Тель-Авив) - "Локомотив" София), которые пройдут 8-го и 10-го августа соответственно, пройдут за пределами Израиля. На директиву УЕФА уже обрушился с критикой президент Израильской футбольной ассоциации IFA) Ицхак Менахем, заявивший, что чиновники Союза "должны лично проинспектировать ситуацию в стране, а не делать подобные заявления, сидя в своих креслах в Швейцарии". Также 7-го августа УЕФА еще предстоит принять решение относительно переноса матчей "Бейтар" Иерусалим) - "Динамо" Бухарест) Кубок УЕФА, 24 августа), а также встречи "Маккаби" Хайфа) - "Ливерпуль" Лига чемпионов, 23 августа). Напомним, что, в частности, руководство "мерсисайдцев" уже давно заявило о том, что а Израиль не поедет "ни при каких обстоятельствах". Интересный факт: послезавтра, 3 августа, в Израиле состоится концерт известнейшей британской поп-рок-группы Depeche Mode, на котором ожидается присутствие около 55 тысяч зрителей. Об этом напомнил и Менахем, отметивший, что "это потверждает, что у "Ливерпуля" нет никаких причин отказываться от поездки в регион". Напомним, что 6-го сентября Израиль должен провести свой первый матч в отборочном турнире ЧЕ-2008 против команды Андорры. Пока не ясно, где состоится эта встреча.

Источник: РБК
1-08-2006, 23:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: УЕФА запретил проводить футбольные матчи в Израиле.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ПАОК будет играть в Лиге Чемпионов в место Металлиста
После того как Апелляционная инстанция УЕФА огласила решение отстранить Металлист от участия в еврокубках сезона 2013/14, сегодня днем также состоялось заседание рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям.

УЕФА утвердил новые правила расходов
Европейский союз футбольных ассоциаций в четверг на своем исполкоме утвердил правила, которые призваны ограничить расходы клубов на приобретение футболистов, сообщает официальный сайт УЕФА.

Итоги жеребьевок ЛЧ и кубка УЕФА
Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала лиги чемпионов, а также 1/16 кубка УЕФА.

УЕФА пригрозил клубам исключением из европейских соревнований
Чтобы обуздать возрастающие задолженности клубов, УЕФА Союз европейских футбольных ассоциаций) пригрозил клубам исключением из европейских соревнований, если те не будут соответствовать новым финансовые предписаниям.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта