Прилуков вышел в финал на 1500 м с лучшим временем

Другие виды спорта
На чемпионате Европы по водным видам спорта, который продолжается в Будапеште, стартовал четвертый день плавательного турнира. По итогам утренней программы четыре представителя России прошли в три полуфинала которые пройдут в четверг, а Юрий Прилуков - в пятничный финал на 1500 м вольным стилем, причем с лучшим временем. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Капитан сборной России по плаванию Прилуков показал лучший результат в предварительных заплывах на 1500 м вольным стилем - 15:06,02. И в финале, который пройдет 4 августа, стартует по четвертой, лидерской дорожке. Женская сборная России в эстафете 4х200 м вольным стилем показала девятый результат 8:12,01) из тринадцати команд, и в финал не попала. Вечерние полуфиналы четверга, в которых пройдет отбор в финалы пятницы, по итогам утренних предварительных заплывов прошли: Андрей Капралов и Евгений Лагунов вольный стиль, 100 м, пятый и седьмой результаты), Наталья Сутягина и Ирина Беспалова баттерфляй, 100 м, пятый и восьмой результаты). Не сумела отобраться в полуфинал Елена Богомазова брасс, 200 м, 27-результат). Андрей Гречин вольный стиль, 100 м) и Василиса Владыкина баттерфляй, 100 м) показали соответственно 13-й и 16-й результаты среди всех участников, но - третий среди россиян, поэтому пропуск в полуфинал не получили. По регламенту чемпионата Европы, в полуфиналах могут участвовать не больше двух представителей от одной страны.

Источник: Газета.ru
3-08-2006, 22:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Прилуков вышел в финал на 1500 м с лучшим временем.

Вятчанин и Слуднов отобрались в полуфиналы ЧЕ
Чемпионат Европы по водным видам спорта. На чемпионате Европы по водным видам спорта, который продолжается в Будапеште, стартовал пятый день плавательного турнира. Как сообщает агентство "Весь спорт", по итогам утренней программы шесть российских спортсменов прошли в пять полуфиналов. В

Будапештский триумф Прилукова
Водные виды спорта. В венгерской столице продолжается 28-й чемпионат Европы по водным видам спорта. В понедельник в борьбу вступили пловцы. Утром проходили квалификационные заплывы в девяти дисциплинах, в восьми из которых участвовали спортсмены из России. Посмотрим, какие результаты показали

Урожайный день: 2+2
Чемпионат Европы по водным видам спорта. Очередной день чемпионата Европы по водным видам выдался урожайным на медали для российских спортсменов. Юрий Прилуков выиграл "золото" на дистанции 1500 метров, а Дмитрий Саутин стал обладателем награды высшего достоинства в прыжках с

Российские спринтеры - лучшие в Европе
Россияне выиграли последний комплект медалей в плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта, который в воскресенье завершается в венгерском Будапеште. Квартет в составе Аркадия Вятчанина, Романа Слуднова, Николая Скворцова и Андрея Капралова первенствовал в комбинированной эстафете 4 по 100