SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Россия поднялась с 13 на 9 место в рейтинге УЕФА

Новости Футбола
УЕФА опубликовала очередной рейтинг стран, чьи клубы представлены в европейских соревнованиях. Самый большой прогресс в рейтинге совершили Россия и Румыния. Россия поднялась с 13 на 9 место, а румыны совершили рывок аж на 15 мест и занимают 10 строчку. Возглавляет рейтинг Испания с приличным отрывом от идущих на втором месте итальянцев. Прогресс российских клубов в последние годы очевиден. Победа ЦСКА и удачное выступление "Зенита" в Кубке УЕФА дало возможность России вернуться в десятку лучших стран Европы. Теперь, чемпион страны напрямую попадает в Лигу Чемпионов, минуя квалификационный этап. При этом, заработанный нашими командами рейтинг в прошедшем году был намного выше чем у идущих на 8 месте греков, от которых отставание минимально, и даже голландцев, до которых нам, впрочем, ещё далеко. Таким образом, удачное выступление наших клубов в этом году укрепит позиции России в десятке, даст возможность оспорить 8 место у греческих клубов и вплотную приблизит нас к Голландии при удачном стечении обстоятельств.

Источник: Еврофутбол.Ру
3-08-2006, 22:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Россия поднялась с 13 на 9 место в рейтинге УЕФА.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Падение ЦСКА в рейтинге
В рейтинге лучших 350 клубов мира, который ведёт международная федерация футбольной истории и статистики /ИФФХС/, наш прошлогодний обладатель Кубка УЕФА, московские армейцы потеряли 47 очков и теперь уже занимают 53-е место. Английский "Ливерпуль" и итальянский "Интер" делят

Россия занимает 34 место в рейтинге ФИФА
В среду ФИФА опубликовала рейтинг национальных сборных. Первое место осталось за сборной Бразилии. Сборная Италии, выигравшая чемпионат мира поднялась на 11 пунктов и занимает вторую позицию. Сборная России расположилась на 34 месте.

Испанская "Севилья" возглавила рейтинг лучших футбольных клубов мира
Международная федерация футбольной истории и статистики ИФФХС) опубликовала новый рейтинг-лист сильнейших клубов мира за прошедший год с 1 октября 2005 года по 29 сентября 2006 года). Этот рейтинг возглавила испанская "Севилья", действующий обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы,

Сборная России поднялась на одну строчку в рейтинге ФИФА
В среду был опубликован новый рейтинг Международной федерации футбола ФИФА). Сборная России по сравнению с прошлым месяцем поднялась вверх на одну строчку и с 733-я очками занимает 33-е место. Список сильнейших футбольных держав мира по-прежнему возглавляют бразильцы, в активе которых 1649 очков.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта