Ерджаник Аветисян - чемпионка мира в ските!

Другие виды спорта
На чемпионате мира по стрельбе в Загребе россиянка Ерджаник Аветисян повторила свой успех 1999 года – и выиграла золотую медаль в ските. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский.

"Победа Ерджаник для нас особенно дорога, - сказал Сергей Плановский. - Последний раз она стала чемпионкой мира еще семь лет назад, в 1999 году. После этого родила двух близнецов, потом третьего мальчика, вернулась, на последнем чемпионате России превзошла рекорд мира - и вот снова стала лучшей в ските на планете. Ерджаник выступает за сборную России уже 17 лет, и вполне может "выстрелить" на Олимпиаде в Пекине. На самом деле, в этом упражнении я надеялся еще и на Свету Демину, но, к сожалению, она плохо отстреляла первую серию - и не смогла нагнать соперниц".

Также Сергей Плановский сообщил, что в командных соревнованиях в упражнении скит сборная России в составе Ерджаник Аветисян, Светланы Деминой и Ольги Панариной завоевали серебряную медаль, а юниорки Альбина Шакирова и Анжелина Мищук выиграли серебрняую и бронзовую медали командный турнир не проводился).

Напомним, что третьего августа в той же дисциплине россиянин Валерий Шомин выиграл серебро.

5 августа
Скит. Женщины. Командный зачет.
1. США Кони Смотек, Врэнди Нил, Хали Данн) – 211 очков рекорд мира).
2. Россия Ерджаник Аветисян, Светлана Демина, Ольга Панарина) – 209.
3. Италия Кьяра Кайнеро, Катюша Спада, Кристина Витали) – 209.

Личный зачет.
1. Ерджаник Аветисян Россия) – 95 очков. 2. Кьяра Кайнеро Италия) – 94 в перестрелке – 4).
3. Данка Бартекова Словакия) – 94 в перестрелке – 3).

Скит. Юниорки. Личный зачет.
1. Эмили Блаунт США) – 71 очко.
2. Альбина Шакирова – 68.
3. Анжелина Мищук – 67

8. Анастасия Крахмалева все – Россия) – 63.

Источник: РБК
6-08-2006, 23:41 Спортивное обозрение

Вы читали: Ерджаник Аветисян - чемпионка мира в ските!.

Аветисян установила рекорд на Кубке России
Завершился Кубок России по пулевой, стендовой стрельбе и спортингу на приз президента стрелкового союза России, ставший одним из главных событий в мире российского стрелкового спорта. Кубок принес новый российский рекорд - в соревнованиях по стендовой стрельбе среди женщин в упражнении

Олимпийская чемпионка-1988 по волейболу не сможет сыграть за сборную Россию на Играх-2008
Тренер женской сборной России по волейболу Ирина Кириллова в качестве игрока не сможет сыграть за России на Олимпиаде-2008. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Владимир Паткин.

Гимнастика. У сборной России четыре золотые медали
В заключительный день женского чемпионата Европы по спортивной гимнастике - соревнованиях на отдельных снарядах, на счету сборной России - четыре золотые медали, три из которых завоевала молодежная сборная. "На счету основной сборной - только одна золотая медаль Анны Грудок в опорном прыжке, -

Россия выиграла бронзу в стрельбе по движущейся мишени
На чемпионате мира по стрельбе в Загребе сегодня, 26 июля, в четвертый соревновательный день, разыграны два первых комплекта наград - в личном и командном турнирах в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 м среди женщин. Как информирует "Весь спорт", главный тренер сборной России по