Россия выиграла бронзу в стрельбе по движущейся мишени

Другие виды спорта
На чемпионате мира по стрельбе в Загребе сегодня, 26 июля, в четвертый соревновательный день, разыграны два первых комплекта наград - в личном и командном турнирах в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 м среди женщин. Как информирует "Весь спорт", главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин сообщил, что в этой неолимпийской дисциплине наша команда в составе Ирины Измалковой, Анны Ильиной и Юлии Эйдензон выиграли бронзовую медаль.

"В команде первое место заняли наши ближайшие соседи - украинки, вторыми стали сильные китайцы, бронзу получили мы, - рассказал Лапкин. - Девушки отстреляли неплохо, Измалкова и Ильина в личном зачете набрали одинаковое число очков - по 375, но до медалей не дотянули. Уже послезавтра они первыми из российских участников чемпионата мира возвращаются в Москву".

Также Лапкин сообщил, что в олимпийской дисциплине - стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений - после второго раунда наша команда в составе Любови Галкиной, Татьяны Голдобиной и Алены Низкошапской проигрывает немкам всего три очка. "Но еще не стреляла Низкошапская. Надеюсь, мы можем побороться за медали в личном и командном зачетах", - сказал Лапкин.

В то же время, олимпийский чемпион Артем Хаджибеков и Сергей Коваленко не смогли выйти в финал другой олимпийской дисциплины - стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с дистанции 50 м.

Движущаяся мишень, 10 м. Женщины. Личный турнир. 1. Одри Коренфло Франция) - 385 очков. 2. Галина Авраменко Украина) - 383. 3. Сун Айвень Китай) - 381... 5. Ирина Измалкова - 375. 6. Анна Ильина - 375... 11. Юлия Эйдензон все - Россия) - 371.

Командный турнир. 1. Украина Галина Авраменко, Виктория Заболотная, Екатерина Самохина) - 1131. 2. Китай Сун Айвень, Сю Хуан, Вань Кюджу) - 1126. 3. Россия Ирина Измалкова, Анна Ильина, Юлия Эйдензон) - 1121.

Источник: Газета.ru
26-07-2006, 23:21 Спортивное обозрение

Вы читали: Россия выиграла бронзу в стрельбе по движущейся мишени.

Россия выиграла на чемпионате мира 60 медалей
Чемпионат мира по стрельбе. В понедельник в Москву возвращаются российские спортсмены, участвовавшие в чемпионате мира по стрельбе, проходившем в Загребе с 21 июля по 6 августа. В общей сложности россияне завоевали 60 медалей, из них 9 в олимпийских дисциплинах. Чемпионат ознаменовался интересными

Ерджаник Аветисян - чемпионка мира в ските!
Чемпионат Мира по стрельбе. На чемпионате мира по стрельбе в Загребе россиянка Ерджаник Аветисян повторила свой успех 1999 года – и выиграла золотую медаль в ските. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей

Фокеев стрелял без промаха
Чемпионате мира по стрельбе. Россиянин Виталий Фокеев одержал победу в упражнении "дабл-трапм на Чемпионате мира по стрельбе, который проходит в эти дни в Загребе Хорватия), - сообщает РИА "Новости". Фокеев в финале поразил все 50 мишеней. Второе место занял китаец Ху Биньюань, не