Россияне вышли в четвертьфиналы US Open

Другие виды спорта
"Одиннадцать четвертьфиналов открытого чемпионата Америки по бадминтону пройдут с участием наших спортсменов. Это самый значительный успех наших атлетов на турнирах мировой серии Гран-при за последнее время" - сообщает из Лос-Анджелеса вице-президент Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов "Сложнейшим был стартовый матч турнира для чемпионов России в парном разряде Виталия Дуркина и Александра Николаенко. В первой встрече им пришлось столкнуться с американской парой Говард Бач/Кан Малайтонг. Лидер пары - Говард Бач - является действующим чемпионом мира в мужском парном разряде. Встреча для наших спортсменов была непростой - в первом сете россияне уступили с крупным счетом 12:21, а второй и третий выиграли с большим напряжением сил - 23:21, 22:20. Игра была фантастическая - практически все, кто присутствовал в зале, специально пришли посмотреть именно эту встречу - ключевую встречу дня - поболеть за своего кумира Бача. Но россияне в этой борьбе были сильнее, и им удалось победить чемпиона мира в его собственной стране, вызвав шок удивления у американской публики. Теперь нашему ведущему мужскому дуэту предстоит игра в четвертьфинале с первой сеянной парой турнира - Берес/Милрой из Канады. Лидер наших одиночниц - Элла Карачкова пока не встретила на чемпионате проблем и спокойно обеспечила себе выход в восьмерку. Особо же следует отметить победу в 1/8 финала нашей молодой спортсменки Евгении Димовой, недавно завоевавшей золото чемпионата Европы среди студентов. Она выиграла у опытной канадки Чармейн Рейд, занимающей 35 позицию мирового рейтинга, наша же Димова пока 137-я. В смешанной категории значительным успехом следует считать победу дуэта Дуркин/Сорокина над первым сеянным микстом турнира филиппинцами Кенневик и Кенни Асуншион, занимающим 18 строчку в мировой табели о рангах. Виталий Дуркин и Валерия Сорокина - это новый российский микст, созданные перед самым US Open. Их победа над первым номером турнира говорит о том, что тренерская задумка себя оправдала. Особенно приятно отметить, что все семеро чемпионов России, приехавшие для участия в турнире вышли в 1/4 финала" - подчеркнул Андрей Антропов.

Источник: РБК
10-08-2006, 23:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Россияне вышли в четвертьфиналы US Open.

На командном чемпионате мира по дзюдо россияне стали вторыми
18 сентября из Парижа с командного чемпионата мира возвращается сборная России по дзюдо. Впервые в истории россияне сумели завоевать серебряные награды в мужском турнире. В упорной борьбе мужская сборная России одолела команды Бразилии, Голландии и Франции. Однако в финале россияне уступили

Сборная России обыграла французов
Волейбол. В воскресенье сборная России в рамках Мировой лиги провела второй матч против сборной Франции. Россияне извлекли уроки из вчерашнего поражения и одержали победу - 3:0. Оказать упорное сопротивление россиянам французы смогли только во второй партии, которая завершилась со счетом 32:30.

Россия выиграла на чемпионате мира 60 медалей
Чемпионат мира по стрельбе. В понедельник в Москву возвращаются российские спортсмены, участвовавшие в чемпионате мира по стрельбе, проходившем в Загребе с 21 июля по 6 августа. В общей сложности россияне завоевали 60 медалей, из них 9 в олимпийских дисциплинах. Чемпионат ознаменовался интересными

"Медведи" выиграли "Чемпионский турнир"
Гандболисты российских "Чеховских медведей" выиграли традиционный международный "Чемпионский турнир", который в шестой раз прошел в Добое Босния и Герцеговина). В финале подопечные Владимира Максимова выиграли у чемпионов Словении "Пивоварны Лашко" - 28:25. На