SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Россия выиграла на чемпионате мира 60 медалей

Другие виды спорта
В понедельник в Москву возвращаются российские спортсмены, участвовавшие в чемпионате мира по стрельбе, проходившем в Загребе с 21 июля по 6 августа.

В общей сложности россияне завоевали 60 медалей, из них 9 в олимпийских дисциплинах.

Чемпионат ознаменовался интересными открытиями, например, ярким выступлением азиатских стрелков, а также новыми рекордами. Два рекорда мира в пулевой стрельбе установили российские юниоры. Личный рекорд установил двукратный чемпион мира Дмитрия Романов в дисциплине пневматическая винтовка 11-А, выбивший 386 очков прежний мировой результат- 384), а командный рекорд принадлежит Ольге Степановой, Оксаны Даниленко и Марине Булак в дисциплине пневматическая винтовка 11-А, набравших 1107 очков прежний мировой результат – 1098).

Исполнительный директор Стрелкового Союза России Александр Митрофанов так прокомментировал выступление сборной: "На этом чемпионате мира, который проходит раз в 4 года, наши стрелки в олимпийских видах стрелковой программы выступили успешно. Если сравнивать с чемпионатом мира, прошедшим 4 года назад в Лахти Финляндия), то, как в пулевой, так и в стендовой стрельбе мы прибавили по одной золотой медали…

Говоря о пулевой стрельбе, - мы полностью удовлетворены результатами и завоеванными медалями взрослой команды. Но, пока нас не порадовали результатами в олимпийских дисциплинах юниоры.

Если говорить о стендовой стрельбе, то стоит отметить, что, впервые за всю историю отечественного стрелкового спорта, стендовики завоевали две высшие награды в личном зачете из пяти возможных. Юниоры-стендовики также выступили достойно, заняв первое общекомандное место. В этом виде стрелкового спорта налицо явный прогресс наших спортсменов, которые значительно повысили свои спортивные результаты, и здесь необходимо отметить заслугу наших тренеров - главного тренера взрослой сборной Сергея Плановского и главного тренера сборной юниоров Ивана Деревского.

Сравнивая результаты с предыдущим чемпионатом мира, также довольно успешным для российской сборной, налицо хорошая динамика, что свидетельствует о том, что Стрелковый Союз России делает правильные шаги в развитии нашего спорта".

Главный тренер по пулевой стрельбе Олег Лапкин добавил следующее: "В целом выступление российской сборной можно считать успешным. Основная борьба шла между российскими и китайскими спортсменами. То, что россияне по количеству золотых медалей не уступили основному сопернику, уже хорошее достижение. Очевидно, что китайские спортсмены идут на прорыв, но и наш потенциал, особенно взрослой сборной, остается высоким, так что никто так просто китайцам на грядущих Олимпийских Играх медали не отдаст".

Источник: РБК
7-08-2006, 22:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Россия выиграла на чемпионате мира 60 медалей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Россия выиграла бронзу в стрельбе по движущейся мишени
На чемпионате мира по стрельбе в Загребе сегодня, 26 июля, в четвертый соревновательный день, разыграны два первых комплекта наград - в личном и командном турнирах в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 м среди женщин. Как информирует "Весь спорт", главный тренер сборной России по

Аветисян установила рекорд на Кубке России
Завершился Кубок России по пулевой, стендовой стрельбе и спортингу на приз президента стрелкового союза России, ставший одним из главных событий в мире российского стрелкового спорта. Кубок принес новый российский рекорд - в соревнованиях по стендовой стрельбе среди женщин в упражнении

Ерджаник Аветисян - чемпионка мира в ските!
Чемпионат Мира по стрельбе. На чемпионате мира по стрельбе в Загребе россиянка Ерджаник Аветисян повторила свой успех 1999 года – и выиграла золотую медаль в ските. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей

Фокеев стрелял без промаха
Чемпионате мира по стрельбе. Россиянин Виталий Фокеев одержал победу в упражнении "дабл-трапм на Чемпионате мира по стрельбе, который проходит в эти дни в Загребе Хорватия), - сообщает РИА "Новости". Фокеев в финале поразил все 50 мишеней. Второе место занял китаец Ху Биньюань, не

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта