Исинбаевой помогла победить смена техники прыжка

Другие виды спорта
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которая в субботу впервые в своей карьере завоевала титул чемпионки Европы, после соревнований сказала, что теперь у нее "полный комплект наград", сообщает AP. В 2004 году спортсменка выиграла Олимпийские игры, в 2005 - чемпионат мира. Четыре года назад в Мюнхене на ЧЕ Исинбаева выиграла серебро. "На мюнхенском чемпионате Европы серебряная медаль для меня стала настоящим успехом, но сегодня любая медаль, кроме золотой, стала бы для меня трагедией", - сказала спортсменка на пресс-конференции. По словам Елены, выиграть ей во многом помогло изменение техники прыжка после ее перехода к тренеру Сергея Бубки Виталию Петрову. Исинбаева выиграла с результатом 4,80 м и установила новый рекорд чемпионатов Европы. Спортсменка пыталась побить собственный мировой рекорд, и установила планку на отметке 5,02 м, но попытки провалились. "Я не чувствую большого давления, потому что в этом сезоне я еще не показывала результаты, близкие к рекорду. Я начинаю тренироваться по-новому, и это скоро принесет свои плоды", - призналась Исинбаева. Тренер спортсменки Виталий Петров уверен, что Исинбаева сможет покорить высоту 5,20 м. "У нее есть огромный резерв, который она пока не использовала", - сказал Петров.

13-08-2006, 21:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Исинбаевой помогла победить смена техники прыжка.

Исинбаева выступит в восьми турнирах нового сезона
Прыжки с шестом. Лучшая спортсменка России последних двух лет, чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр в прыжках с шестом Елена Исинбаева в новом летнем сезоне впервые выступит на турнире "Газ де Франс" в Париже, который пройдет 8 июля, а всего планирует стартовать в восьми

Исинаева может попробывать свои силы в женском десятиборье
Лучшая спортсменка России последних двух лет, чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева может сменить легкоатлетическую специализацию. Не исключено, что она попробует свои силы в женском десятиборье, если его введут в программу

Лысенко установила рекорд мира
На соревнованиях по легкой атлетике "Таллин-2006" в Эстонии Татьяна Лысенко установила новый мировой рекорд в метании молота, в пятой попытке послав снаряд на 77,80 метра! Татьяна Лысенко, победившая на прошедшем чемпионате Европы в Гётеборге с рекордом соревнований 76,67 метра, улучшила

Елена Исинбаева осталась без спортивного "Оскара"
В Барселоне состоялась церемония вручения премии Laureus World Sports Awards, передает AFP. Лучшими спортсменами 2005 года были признаны швейцарский теннисист Роже Федерер и хорватская горнолыжница Яница Костелич. В борьбе за спортивный "Оскар" Костелич опередила олимпийскую чемпионку,