SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Ювентус" проиграл апелляцию

Новости Футбола
Разжалованный футбольный чемпион Италии не сумел добиться восстановления в Серии А.

Апелляция "Ювентуса" не была удовлетворена, и он стал единственным клубом высшей лиги итальянского футбола, отчисленным в Серию Б за его роль в скандальной истории с подтасовкой результатов матчей через попытки влиять на судей - истории, которая потрясла футбольную Италию, сборная которой совсем недавно выиграла чемпионат мира.

Единственное, чего добился "Ювентус" - они будут начинать с дефицитом не в 30, а в 17 очков.

"Юве" лишился чемпионских титулов двух последних лет. Теперь его представители говорят, что в понедельник на заседании правления клуба будет решено, что же делать дальше.

"Лацио" и "Фиорентина" - "подельники", "Ювентуса" - поначалу тоже были отчислены в Серию Б федерацией футбола Италии, но затем возвращены и начнут новый сезон с минусовым багажом очков, 19 и 11 соответственно. Всем троим отказано в выступлениях в еврокубках.

Меньше всех пострадал "Милан" - его оштрафовали всего лишь на восемь очков и разрешили выступать в Лиге чемпионов - правда, начиная с квалификационного этапа.

Наконец, совсем недавно футбольные прокуроры нашли еще одного виноватого - клуб "Реджина", который в результате разбирательства начинает новый сезон с отметки минус 15.

Председатель правления "Ювентуса" Джованни Кобилли Гильи заявил, что туринский клуб ожидал одинакового наказания для всех клубов, замешанных в этой истории.

"Мы спокойно подумаем над тем, какие у нас есть варианты, по-прежнему убежденные в том, что будем добиваться более справедливого наказания", - сказал Коболли Гильи.

Арбитражный cуд национального олимпийского комитета Италии свел вместе директоров правления "Ювентуса" и представителей федерации футбола, чтобы попытаться найти точки соприкосновения и выработать соглашение, однако федерация не пошла на то, чтобы отменить свое решение.

Председатель правления клуба из Турина сообщил, что теперь "Ювентус", вполне возможно, обратится в другой департамент Олимпийского комитета или вообще попытает счастья не в спортивном, а в гражданском суде - может быть, даже в Европейском суде справедливости.

С тех пор, как было объявлено решение итальянской федерации футбола отчислить "Ювентус" из высшей лиги, клуб начали покидать ведущие игроки, а его доходы стали падать.

Источник: BBCRussian.com
19-08-2006, 10:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Ювентус" проиграл апелляцию.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итальянские клубы пытаются смягчить наказание
Четыре ведущих футбольных клуба Италии, получившие жесткие наказания за организацию договорных матчей, подали апелляцию в итальянский федеральный суд. По решению итальянских властей, "Ювентус", "Лацио" и "Фиорентина" исключаются из первой лиги Серия А) итальянского

Перевод в серию В поднял стоимость акций "Ювентуса"
Стоимость акций самого популярного и именитого футбольного клуба Италии "Ювентуса" выросла на 1,4 процента после того, как стало известно, что команда решением суда переведена в серию В. Об этом было официально объявлено поздно вечером в пятницу, а первые торги на биржах прошли утром в

В Италии ждут вердикта суда о договорных матчах
Ликование итальянцев от победы на чемпионате мира по футболу, вероятно будет недолгим. В Риме ожидают вердикта судей по делу о договорных матчах. Четырем ведущим футбольным клубам страны, подозреваемым в махинациях, грозит исключение из высшей лиги. Если клубы признают виновными, то чемпион страны

"Ювентус" объявил о третьей апелляции
Руководство "Ювентуса" объявило о том, что в ближайшие дни клуб подаст очередную апелляцию на решение суда о переведении команды в серию В. На этот раз протест будет направлен в гражданский суд области Лацио территория вокруг столицы страны Рима). Ранее туринский клуб проиграл две

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта