SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Новый стадион "Зенита" доверили строить японцам

Новости Футбола

23 августа в Санкт-Петербурге были подведены итоги конкурса проектов нового футбольного стадиона клуба "Зенит". Право на строительство 62-тысячной арены получило японское архитектурное бюро, главой которого является Кисо Курокава, сообщает РИА Новости. Сооружение будет построено на месте стадиона имени Кирова.

Конкурсная комиссия, председателем которой является губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, рекомендовала Курокаве внести в проект ряд доработок с учетом российских строительных нормативов. Итоговая стоимость стадиона не будет превышать 250 миллионов долларов предварительная стоимость - 198 миллионов).

Окончательный вариант проекта должен быть готов уже в сентябре, а завершить строительство арены планируется к началу сезона-2009. Стадион, внешний вид макета которого напоминает летающую тарелку, лампы галогеновые будут освещать его со всех сторон, что будет придавать эффект посадки тарелки, он будет соответствовать всем нормам ФИФА и УЕФА.

Архитектурное бюро Кисо Куросавы имеет опыт строительства футбольных сооружений: по его проектам были возведены два стадиона в Японии. Кроме того, Куросава руководил работами по строительству международного аэропорта в Астане Казахстан) и нового крыла музея Ван Гога в Амстердаме.


23-08-2006, 18:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Новый стадион "Зенита" доверили строить японцам.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Спартак" начинает строить свой стадион
Российский фонд федерального имущества дал разрешение на строительство футбольного стадиона ФК "Спартак" Москва). Об этом на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге сообщил вице-президент НК "ЛУКОЙЛ" и владелец "Спартака" Леонид Федун. Стадион и вся связанная с ним

Йозеф Блаттер понравился проект нового стадиона "Зенита"
Президент ФИФА Йозеф Блаттер высоко оценивает проект нового стадиона для петербургского "Зенита". Об этом Блаттер заявил журналистам сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Президент ФИФА и президент РФС совершили экскурсию по Санкт-Петербургу, а также осмотрели городские

"Челси" не будет строить новый стадион
Руководство "Челси" опровергло информацию, появившуюся в издании The Observer воскресное приложение к The Guardian), о подготовке к строительству нового клубного стадиона в районе Баттерси.

Что обещает Россия на ЧМ-2018
Россия получила в четверг, 2 декабря, право провести Чемпионат мира по футболу 2018 года, пообещав FIFA вовремя подготовить новую и модернизировать имеющуюся инфраструктуру.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта