Бразилия победитель Мировой Лиги

Другие виды спорта
В Москве завершился розыгрыш Мировой лиги, в котором в четвёртый раз подряд первенствовала сборная Бразилии. В решающем поединке она была на грани поражения, но сумела совершить практически невозможное.
Финальный матч Мировой лиги подарил всем зрителям незабываемую интригу. Открытие этого розыгрыша сборная Франции очень мощно начала матч, используя каждую ошибку соперника себе на пользу. Два сета выиграли трёхцветные и были близки к победе, но "Диктатор", главный тренер южноамериканцев Бернардо Резенде, смог встряхнуть своих подопечных и ход матча кардинально изменился.
Ни одна из команд не имела подавляющего преимущества, все партии закончились практически минимальной победой. Но это потребовало от игроков максимальной концентрации в каждом игровом эпизоде, что очень понравилось зрителям, бурно выражавшим свои эмоции. В итоге, французы не смогли удержать небольшое преимущество на тай-брейке и проиграли финал.

Финал
Бразилия - Франция - 3:2 (22:25, 23:25, 25:22, 25:23, 15:13)

Источник: Spоrt.ru
28-08-2006, 21:56 Спортивное обозрение

Вы читали: Бразилия победитель Мировой Лиги.

Российские волейболисты выиграли утешительный финал Мировой Лиги
Сборная России по волейболу заняла третье место в очередном розыгрыше Мировой Лиги, финальная часть которого завершается в Москве, передает РИА Новости. В утешительном финале российские волейболисты переиграли сборную Болгарии со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:18) и получили 300 тысяч долларов в

Сборная России обыграла французов
Волейбол. В воскресенье сборная России в рамках Мировой лиги провела второй матч против сборной Франции. Россияне извлекли уроки из вчерашнего поражения и одержали победу - 3:0. Оказать упорное сопротивление россиянам французы смогли только во второй партии, которая завершилась со счетом 32:30.

Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Мировой лиги
В финальном раунде розыгрыша Мировой лиги по волейболу, который проходит в Москве, определились два полуфиналиста. Ими стали сборные Болгарии и России, которые в двух матчах одержали по две победы. Еще два полуфиналиста определятся после завершающих матчей группового турнира. Сборная России в

Россиянки с трудом одолели волейболисток из Азербайджана
В пятницу продолжаются матчи мировой лиги по волейболу среди женщин. В борьбу вступили россиянки, которые с огромным трудом смогли выиграть свой матч у волейболисток из Азербайджана. Первые две партии наши волейболистки, хоть с минимальной разницей, но проиграли, а в третьей смогли собраться и