"Спартак" обыграл "Спартак" на пятой добавленной минуте

Новости Футбола
Московский "Спартак" догнал земляков из ЦСКА в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В матче 17-го тура "Спартак" в Лужниках обыграл одноклубников из Нальчика и добился победы на 5-й добавленной минуте. После этого матча у "Спартака" из Москвы стало 34 очка. Столько же у ЦСКА, но у армейцев матч в запасе.

Игра с первых минут проходила под контролем москвичей, которые, однако, в первом тайме не смогли ни разу попасть в створ ворот Александра Чихрадзе. Тем не менее, два опасных момента хозяева у ворот гостей создали – когда через себя бил Фернандо Кавенаги, а через пару минут из выгодной позиции не попал в ворота Роман Павлюченко.

В начале второго тайма московские спартаковцы получили право на пенальти. Арбитр Сергей Фурса указал на 11-метровую отметку после того, как Денис Евсиков рукой отбил мяч после прострела Владимира Быстрова. Пенальти взялся исполнять Фернандо Кавенаги, который обманул вратаря гостей, но мяч пролетел рядом с крестовиной ворот.

Не реализовав 11-метровый, москвичи продолжали атаковать, но уже не на таких скоростях, как делали это в первом тайме. Опасных моментов у ворот футболистов из Нальчика почти не возникало, а развязка наступила на 95-й минуте, когда Денис Бояринцев с лета нанес удар метров с 25 в девятку.

Источник: lеnta.ru
28-08-2006, 05:45 Спортивное обозрение

Вы читали: "Спартак" обыграл "Спартак" на пятой добавленной минуте.

"Спартак" обыграл "Крылья Советов" и догнал ЦСКА
Московский "Спартак" догнал ЦСКА в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В матче 15-го тура, которым завершается первый круг национального первенства, красно-белые на своем поле в "Лужниках" переиграли самарские "Крылья Советов" со счетом 3:2.

Пять забитых голов помогли "Спартаку" догнать ЦСКА
В субботу московский "Спартак" в рамках 14-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги разгромил на своем поле "Ростов" 5:2) и догнал лидирующий ЦСКА. У обеих команд по 28 очков, но армейцы опережают спартаковцев за счет большего количества побед. В воскресенье на

Судья Кулалаев отменил лидерство "Спартака"
Московский "Спартак" сыграл в гостях вничью с томской "Томью" со счетом 2:2 в матче одиннадцатого тура чемпионата России по футболу. Москвичи вели со счетом 2:0, но упустили преимущество. За две минуты до конца основного времени судья Павел Кулаев назначил в ворота

ЦСКА оказался между двух "Спартаков"
Московский "Спартак" догнал земляков из ЦСКА в турнирной таблице чемпионата России по футболу после матчей 13-го тура. Обе команды имеют по 25 очков и делят второе и третье места, уступая два очка единоличному лидеру - нальчикскому "Спартаку". Безвыигрышная серия армейцев