Определились первые полуфиналисты в Японии

Новости баскетбола

Определилась первая полуфинальная пара чемпионата мира по баскетболу в Японии. Борьбу за медали продолжат команды Испании и Аргентины, более чем уверенно победившие в четвертьфиналах литовцев и турок.Шарунаса Ясикявичуса и Рамунаса Шишкаускаса проблемы с разыгрывающими, рассчитывать не на что – 28:11. А к середине третьей четверти, когда преимущество испанцев стало приближаться к 30-очковой отметке, интрига в матче совсем умерла.

Такой безвольной команды литовские болельщики давно не видели. Лидер команды Арвидас Мацияускас в этой встрече не смог набрать ни единого очка! Практически всю заключительную четверть он досматривал это "шоу" со скамейки запасных, пряча глаза за полотенцем. Бились лишь братья Лавриновичи, хотя Кшиштоф быстро нахватал четыре фола и чаще полировал скамейку, чем участвовал в игре. Вообще, литовцы сегодня фолили намного чаще соперника. 28 пробитых испанцами фолов против 9 бросков Литвы…Как вам? А как вам 28 потерь мяча за матч сборной Литвы против 11 у соперника?

Самым результативным у победителей стал лидер команды Поу Газоль из "Мемфис Гриззлиз", набравший 25 очков. У литовцев отличился Дариуш Лавринович – 17.

Наставник литовцев Антанас Сирейка, который в новом сезоне будет руководить казанским УНИКСом, после матча был категоричен: "Мы не были морально готовы к этой игре. Нельзя избежать неприятностей во встрече с такой командой, как Испания, когда ты делаешь 28 потерь!"

А между слов главного тренера победителей Хосе Висенте "Пепу") Эрнандеса читалась надменность: "Наша цель сегодня была одна – добраться до полуфинала.

29-08-2006, 22:47 Спортивное обозрение

Вы читали: Определились первые полуфиналисты в Японии.

Литву поразила "испанка"
Определилась первая полуфинальная пара чемпионата мира по баскетболу в Японии. Борьбу за медали продолжат команды Испании и Аргентины, более чем уверенно. победившие в четвертьфиналах литовцев и турок. "По потенциалу и составу мы ничуть не уступаем литовцам", - в одном из своих интервью

На ЧМ сборная Пуэрто-Рико забросила 100 очков американской "дрим-тим"
В Японии стартовал чемпионат мира по баскетболу. В первом туре группового турнира главный претендент на победу, сборная США, переиграла команду Пуэрто-Рико со счетом 111:100. Олимпийский чемпион сборная Аргентины в первом матче со счетом 80:70 обыграла сборную Франции, а сборная Литвы уступила

Испания стала вторым финалистом чемпионата мира по баскетболу
В финале чемпионата мира по баскетболу сыграют сборные Испании и Греции. Это стало ясно после того, как испанцы в напряженной борьбе взяли верх над действующими олимпийскими чемпионами из Аргентины - 75:74. В драматичной концовке южноамериканцы практически догнали соперников, но Андрес Ночиони на

Стали известны все полуфиналисты чемпионата мира по баскетболу
В четверке лучших на баскетбольном чемпионате мира случайных команд нет Вчера стали известны все полуфиналисты чемпионата мира по баскетболу, проходящего сейчас в Японии. Сенсаций не произошло: фавориты соревнований - США, Аргентина, Греция и Испания - подтвердили в четвертьфиналах свой класс,