Испания стала вторым финалистом чемпионата мира по баскетболу

Новости баскетбола
В финале чемпионата мира по баскетболу сыграют сборные Испании и Греции. Это стало ясно после того, как испанцы в напряженной борьбе взяли верх над действующими олимпийскими чемпионами из Аргентины - 75:74. В драматичной концовке южноамериканцы практически догнали соперников, но Андрес Ночиони на последних секундах промахнулся из-за трехочковой дуги.

На последней минуте встречи аргентинцы, чье отставание по ходу заключительной четверти достигало семи очков, смогли отыграться 74:74), но у испанцев оставалось 22 секунды на атаку. Хуан Игнасио Санчес быстро сфолил на Хосе Мануэле Кальдероне, однако разыгрывающий сборной Испании реализовал лишь один штрафной бросок из двух.

В последнем нападении испанское кольцо атаковал форвард клуба НБА "Чикаго Буллз" Андрес Ночиони, но его бросок оказался неточным. Лучшими у победителей стали Поу Газоль и Хорхе Гарбахоса, набравшие по 19 очков, а у аргентинцев - Ману Жинобили (21).

В воскресенье в матче за золото Испания, ранее никогда не попадавшая в призеры чемпионатов мира, сыграет с Грецией. Что касается аргентинцев, то им предстоит побороться за бронзу со сборной США.

Чемпионат мира по баскетболу. Полуфинал
Испания - Аргентина - 75:47 (15:21, 25:17, 20:18, 15:18)

1-09-2006, 22:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Испания стала вторым финалистом чемпионата мира по баскетболу.

Испания – чемпион мира по баскетболу!
Сборная Испании впервые стала чемпионом мира по баскетболу, обыграв в финале сборную Греции со счетом 70:47. Хотя даже язык не повернется сказать "обыграли". Испанцы просто разорвали соперника, не оставив грекам ни малейшего шанса. Знаменитая греческая защита и не менее знаменитая

Греция стала третьим полуфиналистом чемпионата мира по баскетболу
В Японии определился третий полуфиналист чемпионата мира по баскетболу. Действующие чемпионы Европы из Греции сумели взять верх над французами 73:56) и вошли в число четырех лучших команд планеты. В полуфинале греки, скорее всего, сыграют с США, которые в 14:30 мск начнут последний матч 1/4 финала

Американки выиграли ЧМ-2010 по баскетболу
Женская сборная США по баскетболу выиграла Чемпионат мира, взяв верх в финале над командой Чехии.

Определились первые полуфиналисты в Японии
Определилась первая полуфинальная пара чемпионата мира по баскетболу в Японии. Борьбу за медали продолжат команды Испании и Аргентины, более чем уверенно победившие в четвертьфиналах литовцев и турок.Шарунаса Ясикявичуса и Рамунаса Шишкаускаса проблемы с разыгрывающими, рассчитывать не на что –