SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Блатт провалил первый выезд

Новости баскетбола
В воскресенье вечером мужская сборная России провела в Бельгии свой второй матч в отборочном турнире чемпионата Европы-2007.

К сожалению, результат встречи оказался не в пользу нашей команды: хозяева площадки, активно поддерживаемые бельгийскими болельщиками и ведомые форвардом мадридского "Реала" Эрвелем и центровым клуба НБА "Даллас Маверикс" Мбенгой, сумели одержать победу.

Несмотря на неожиданное поражение, российская сборная сохраняет шансы на первое место в группе, гарантирующее выход в финальную часть ЧЕ-2007. Ключевым для подопечных Дэвида Блатта обещает стать ближайший матч с командой Чехии, который состоится 6 сентября в Перми.

Поражение могло бы оказаться более тяжелым, если бы россиян не спас Джон Роберт Холден, фактически единственный игрок, к которому нет никаких претензий. Он набрал 33 очка, и лишь благодаря этому сборная России избежала позора.

За весь матч россиянам так и не удалось выйти вперед. Эрвель и Мбенга делали на площадке, что хотели, а российские баскетболисты были лишь сторонними наблюдателями.

Напомним, что в первом матче россияне в Казани выиграли у команды Венгрии со счетом 82-62. Также надо отметить, что этот турнир является дебютным для нового тренера сборной России Дэвида Блатта.

Чемпионат Европы-2007. Отборочный турнир.
2-й тур. Группа С.
Бельгия – Россия – 91:80
Бельгия: Эрвель (24), Мбенга (16) Россия: Холден (33), Моня (15), Моргунов (10), Падиус 7), Саврасенко 6), Понкрашов 4), Быков (2), Самойленко (2), Дмитриев (1), Шабалкин 0), Лихолитов 0), Королев 0).

Венгрия – Чехия – 76:80.
Положение команд. Чехия – 4 очка, Россия, Бельгия – 3, Венгрия – 0.

Использованы материалы basket.ru
4-09-2006, 21:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Блатт провалил первый выезд.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная России сделал очередной шаг к ЧЕ-2007 по баскетболу
Мужская сборная России одержала очередную победу в отборочном турнире ЧЕ-2007. В воскресенье в венгерском городе Дебрецен подопечные Дэвида Блата взяли верх над национальной командой хозяев. Матч с Венгрией получился для россиян довольно упорным. Достаточно сказать, что в начале третьей четверти

Сборная России по баскетболу начинает с победы
Мужская сборная России по баскетболу стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата Европы-2007. В четверг вечером в Казани в своем первом матче российская команда уверенно обыграла Венгрию. Создав до большого перерыва двузначный отрыв в счете, подопечные Дэвида Блатта не растеряли это

Дэвид Блатт остается у руля сборной России
Главный тренер сборной России по баскетболу американец с израильским паспортом Дэвид Блатт решил остаться на своем посту.

Фотоотчет с баскетбольной площадки Германия — Россия
фото. Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд, который проходит в Польше. В своем втором матче на турнире подопечные Дэвида Блатта уступили сборной Германии – 73:76 (15 фото).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта