Сборная России сделал очередной шаг к ЧЕ-2007 по баскетболу

Новости баскетбола
Мужская сборная России одержала очередную победу в отборочном турнире ЧЕ-2007. В воскресенье в венгерском городе Дебрецен подопечные Дэвида Блата взяли верх над национальной командой хозяев.

Матч с Венгрией получился для россиян довольно упорным. Достаточно сказать, что в начале третьей четверти подвернул голеностоп и покинул площадку один из лидеров сборной Виктор Хряпа к счастью, травма оказалась не очень серьезной - форвард клуба НБА "Чикаго Буллз" наверняка примет участие в двух оставшихся матчах квалификационного турнира).

Тем не менее, в отсутствие Хряпы наша команда проявила характер, дожав соперника в концовке. В 5-м туре, 13 сентября Россия сыграет в Перми с Бельгией. Напомним, что именно бельгийцы нанесли нашей команде пока единственное поражение в турнире.

Самым результативным в составе нашей команды стал Джон Роберт Холден, записавший на свой счет 24 очка. Сергей Моня добавил в командную "копилку" 14 очков.

Чемпионат Европы-2007. Отборочный турнир. 4-й тур. Группа С

Венгрия – Россия – 70:76
Очки: Бадер, 17, Каман, 16 – Холден, 24, Моня, 14

Положение команд: Россия, Чехия – 7 очков, Венгрия, Бельгия – 5

Источник: РБК
10-09-2006, 22:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная России сделал очередной шаг к ЧЕ-2007 по баскетболу.

Блатт провалил первый выезд
В воскресенье вечером мужская сборная России провела в Бельгии свой второй матч в отборочном турнире чемпионата Европы-2007. К сожалению, результат встречи оказался не в пользу нашей команды: хозяева площадки, активно поддерживаемые бельгийскими болельщиками и ведомые форвардом мадридского

Сборная России по баскетболу начинает с победы
Мужская сборная России по баскетболу стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата Европы-2007. В четверг вечером в Казани в своем первом матче российская команда уверенно обыграла Венгрию. Создав до большого перерыва двузначный отрыв в счете, подопечные Дэвида Блатта не растеряли это

Обзор чемпионата мира по баскетболу 2010 среди мужчин
На завершившемся в Турции первенстве планеты по баскетболу среди мужских команд сборная России не смогла пробиться дальше четвертьфинала и заняла только 7-е место. Так или иначе, Дэвид Блатт и его ребята показали вполне достойный результат! Итоги соревнований - в обзоре чемпионату мира по

Испания стала вторым финалистом чемпионата мира по баскетболу
В финале чемпионата мира по баскетболу сыграют сборные Испании и Греции. Это стало ясно после того, как испанцы в напряженной борьбе взяли верх над действующими олимпийскими чемпионами из Аргентины - 75:74. В драматичной концовке южноамериканцы практически догнали соперников, но Андрес Ночиони на