Россиянки будут бороться за "золото" чемпионата Европы

Другие виды спорта
Женская ватерпольная сборная России вышла в финал чемпионата Европы в Белграде. В полуфинальном матче россиянки обыграли сборную Венгрии со счетом 12:11. Соперницами российской команды станут итальянки, которые с преимуществом в пять мячей переиграли испанок – 15:10.

Несмотря на победу сборной России, полуфинал с венгерками оставил много вопросов. Так, залогом успеха россиянок стал второй период, в котором они победили со счетом 4:0. Все остальные четверти матча первую, третью и четвертую) венгерки выиграли с преимуществом в один мяч, но для общей победы этого им не хватило.

В подобном сценарии развития матча был определенный риск, который вполне мог и не оправдать ожидания, однако, в любом случае, из вполне обыкновенного поединка делал настоящий триллер с непредсказуемым финалом. Точнее, выходом в финал.

По словам наставника россиянок Александра Клейменова, матч с Венгрией стал одним из лучших в нынешнем сезоне. "После не очень удачных с точки зрения командных действий игр, которые мы провели здесь в Белграде – особенно в четвертьфинале в Голландией, когда пропустили 11 мячей, сегодня девочки практически не ошибались, - прокомментировал он в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт". - Особенно хочу отметить нашего вратаря Евгению Проценко, отразившую несколько мячей в упор. Ее спасения стали ключевыми в этом матче. Жаль только, что в четвертом периоде мы немного просели и перестали показывать в свою игру. Если бы не это, матч можно было бы назвать идеальным".

В финале, который пройдет 9 сентября в 21.30 по московскому времени, сборная России встретится с командой Италии. Игра начнется в 20.00 по московскому времени

Белград Сербия). Чемпионат Европы по водному поло

Женщины. Полуфинал
Россия – Венгрия – 12:11 4:5, 4:0, 3:4, 1:2)
Испания – Италия – 10:15 4:3, 1:4, 2:4, 3:4)

Источник: РБК
8-09-2006, 00:38 Спортивное обозрение

Вы читали: Россиянки будут бороться за "золото" чемпионата Европы.

Российские ватерполистки – чемпионки Европы!
Женская ватерпольная сборная России одержала победу в финальном матче чемпионата Европы в Белграде, обыграв со счетом 12:10 олимпийских чемпионок, сборную Италии. Третье место заняла команда Венгрия, переигравшая сборную Испании 12:11. Не сказать, что финальный матч Россия – Италия прошел для

Сборная России по волейболу выиграла чемпионат мира
В финале чемпионата мира в Японии волейболистки сборной России в драматичной борьбе сенсационно обыграли главного фаворита турнира – сборную Бразилии. Решающий пятый сет завершился победой россиянок с минимальным счетом. Первое золото чемпионата мира женская сборная России завоевала под

Лидирует российская сборная
Шахматы. Мужская сборная России лидирует на Всемирной шахматной Олимпиаде в итальянском Турине после двух туров - 8 очков. Во втором туре россияне выиграли у команды Латвии со счетом 4:0.Женская команда России во втором туре переиграли сборную Казахстана - 2,5:0,5. В активе россиянок после двух

Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Мировой лиги
В финальном раунде розыгрыша Мировой лиги по волейболу, который проходит в Москве, определились два полуфиналиста. Ими стали сборные Болгарии и России, которые в двух матчах одержали по две победы. Еще два полуфиналиста определятся после завершающих матчей группового турнира. Сборная России в