Чемпионат Италии открылся победой "Милана"

Новости Футбола
В минувший уик-энд стартовал чемпионат Италии по футболу, отложенный на две недели из-за нашумевшего скандала. В первом туре друг с другом играли "Милан" и "Лацио", которые начали сезон с балансом очков -8 и -11 соответственно. Победу "Милану" (2:1) принес новичок команды Рикардо Оливейра, призванный заменить Андрея Шевченко.

Хозяева открыли счет на 27-й минуте, когда ветеран "Милана" Филиппо Индзаги использовал пас бразильца Кака. Во втором тайме вышедший на замену Оливейра через десять минут после своего появления на поле удвоил счет ударом головой. Римляне смогли лишь сократить разрыв отличился Стефен Макинва) - 2:1.

Главные фавориты чемпионата, "Интер" и "Рома", также начали сезон успешно, обыграв соответственно "Фиорентину" (3:2) и "Ливорно" (2:0). Отметим, что в составе "Интера" дублем отметился Эстебан Камьбяссо, а решающий гол забил Златан Ибрагимович, перешедший в Миланский клуб из "Ювентуса".

В чемпионате Англии четвертую победу на старте сезона одержал "Манчестер Юнайтед", переигравший "Тоттенхэм" (1:0). "Челси" взял верх над "Чарльтоном" (2:1), но занимает лишь четвертое место, уступая не только "МЮ", но и "Портсмуту" с "Эвертоном". Последний в субботу разгромил в принципиальном матче "Ливерпуль" (3:0).

В Испании удачно сыграли лидеры национального футбола: "Барселона" крупно обыграла "Осасуну" (3:0), а "Реал" разгромил на выезде "Леванте" 4:1), причем три мяча забил новичок клуба Руд ван Нистелрой. Центральным событием очередного тура во Франции стала победа "Марселя" над "ПСЖ" (3:1).

Источник: lеnta.ru
11-09-2006, 21:00 Спортивное обозрение

Вы читали: Чемпионат Италии открылся победой "Милана".

Ювентус - чемпион серии А!
В минувшее воскресенье определился чемпион в последнем из пяти сильнейших чемпионатов Европы. Лишь в последнем туре туринский "Ювентус" смог стать чемпионом Италии во второй раз подряд. Это случилось после того, как "Юве" обыграл в гостях "Реджину" со счетом 2:0. В

Обзор 21 тура Чемпионата Италии.
Сампдория – Интер 0-2 Интер, обыграв Сампдорию, продолжил свою 14-матчевую победную серию. На этой неделе клуб обыграл ту же Сампдорию, только в Кубке Италии. В самом начале матче Маттерацци снова "отличился". Шоу-мен нашего времени получил удар в лицо от Дель Веккио. Обидчик получил

"Милан" отдал номер Шевченко бразильскому новичку
Футболка с номером 7, принадлежавшая форварду "Милана" Андрею Шевченко до того, как он ушел в "Челси", досталась бразильцу Рикардо Оливейре. Переход нападающего из испанского "Бетиса" был оформлен в четверг, и руководство клуба решило отдать ему номер, под которым в

Обзор 20 тура Чемпионата Италии по футболу
В эти выходные на полях Италии прошли матчи 20-ого тура. Самые ожидаемые из них: Интер - Фиорентина и Лацио - Милан. Такие встречи ждут всем миром и они оправдали надежды любителей итальянского футбола.