Обзор 21 тура Чемпионата Италии.

Новости Футбола
Сампдория – Интер 0-2
Интер, обыграв Сампдорию, продолжил свою 14-матчевую победную серию. На этой неделе клуб обыграл ту же Сампдорию, только в Кубке Италии.
В самом начале матче Маттерацци снова "отличился". Шоу-мен нашего времени получил удар в лицо от Дель Веккио. Обидчик получил красную карточку, поставив хозяев в очень затруднительное положение.
Это не расстроило Сампдорию, они начали нападать на непобедимый Интер, но ничего опасного у ворот Сезара не возникало. К концу тайма Интер полностью завоевал инициативу, которая вскоре вылилась в забитый гол. Навес Майкона, удар головой Ибрагимовича и счет становится 0-1.
Второй тайм прошел в опасных атаках Интера, но забить им удалось однажды. Ибрагимович решил ответить взаимностью Майкону, тому оставалось лишь подставить ногу.
В следующее воскресение нас ждет центральный матч Интер – Рома. Если римляне проиграют этот матч, то шансы на чемпионство у Ромы становятся просто минимальными.

Сампдория" - "Интер" 0:2
Голы: Ибрагимович З., 38 0:1). Майкон Д., 77 0:2).

Милан – Парма 1-0
На предыдущей неделе Милан сделал несколько громких покупок, которые обсуждаются всеми любителями футбола. Клуб подписал Массимо Оддо и Рональдо. Первый из них вышел в основном составе.
Голевых моментов в этом матче было минимальное количество, игра шла до 1-ого забитого гола. В конце первого тайма Будан дважды пробивал по воротам и удары вышли бы достаточно опасными, если бы он попал по воротам.
В середине второго тайма Индзаги отличается. Милан сразу же сушит игру и матч так и заканчивается с минимальным счетом в пользу хозяев.

"Милан" - "Парма" 1:0
Гол:
Индзаги Ф., 77 (1:0).

Рома – Сиена 1-0
Рома, которой нельзя проигрывать, если она хочет побороться за Скудетто, надо лезть из кожи вон. И это у них получается, правда с трудом.
Сиена забивает мяч на 40 секунде, но арбитр матча не засчитывает гол, который по его мнению был забит с нарушением правил. Рома реагирует на это незамедлительно, но Сиене все равно несколько раз удается побеспокоить вратаря хозяев.
Во втором тайме Рома продолжила находить свою игру, но упустила Фрика, который пробил под перекладину. Чудо, сотворенное Дони, прозвонило еще более громким звонком для римлян. Звук звенящей перекладины пробудил игроков на геройство.
Через 2 минут Вучинич открывает счет. Тавано отдает дальний пас, а Вучинич мастерски укладывает его в ворота.

Гол:
Вучинич М., 63 (1:0).

Фиорентина – Ливорно. 2-1
Ливорно не выигрывало на этом стадионе с 1937 года и на 70-ти летие решило прервать эту серию. С самого начала гости терзают фиалок, и лучше всего это удается Кристиано Лукарелли, который пройдя трех защитников, пробил Фрея.
Фиорентина поняла, что шутки плохи, и начали создавать моменты. Но до замены, которая произошла во втором тайме, ничего так и не получалось. Добавив третьего нападающего на поле, игра хозяев пошла совсем по другому. На 68 минуте Тони сравнивает счет сыграв на добивании, а за 8 минут до окончания матча Йоргенсен вывел свою команду вперед.

"Фиорентина" - "Ливорно" 2:1
: Лукарелли К., 27 0:1). Тони Л., 69 (1:1). Йоргенсен М., 83 (2:1).

Остальные результаты:

"Аталанта" - "Катания" 1:1
Дзампанья Кр., 30 (1:0). Моримото Т., 88 (1:1).

"Кальяри" - "Реджина" 0:2
Виджиани Л., 48 0:1). Виджиани Л., 59 0:2).

"Кьево" - "Эмполи" 0:0

"Мессина" - "Асколи" 1:2
Паризи А., 78 - с пенальти (1:0). Паолуччи М., 90+1 (1:1). Паолуччи М., 90+5 (1:2).

Торино – Удинезе 2-3
Ободо К., 18 0:1). Баррето П., 33 0:2). Гьян А., 64 0:3). Аббрусчато Э., 80 (1:3). Аббрусчато Э., 90+6 (2:3).

Палермо – Лацио 0-3
Рокки Т., 45 0:1). Сивилья С., 53 0:2). Рокки Т., 81 - с пенальти 0:3).
30-01-2007, 01:00 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 21 тура Чемпионата Италии..

Манчини может покинуть Интер
Судьба наставника черно-синих напрямую зависит от результат финала Кубка Италии. Несмотря на то, что владелец Интера Массимо Моратти отрицает возможность того, что Манчини покинет Интер все аналитики уверены - если Интер не возьмет кубок, то тренер в Интере смениться. Как и в прошлом году в

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Обзор 20 тура Чемпионата Италии по футболу
В эти выходные на полях Италии прошли матчи 20-ого тура. Самые ожидаемые из них: Интер - Фиорентина и Лацио - Милан. Такие встречи ждут всем миром и они оправдали надежды любителей итальянского футбола.

Обзор 7-го тура Серия А
Безусловно, главное событие тура – разгромная победа "Интера" в выездном матче против прямого конкурента в борьбе за чемпионство "Ромы". Да, Моуриньо в жесткой форме ответил всем критикам с Аппенинского полуострова. Футбол в исполнении его команды поразил в воскресный вечер всю