Обзор 20 тура Чемпионата Италии по футболу

Новости Футбола
В эти выходные на полях Италии прошли матчи 20-ого тура. Самые ожидаемые из них: Интер - Фиорентина и Лацио - Милан. Такие встречи ждут всем миром и они оправдали надежды любителей итальянского футбола.

Интер - Фиорентина 3-1 (2-1)
Начало матча оказалось за Фиалками, которые сумели отличиться на 5 минуте матча. Ливерани со штрафного навесил на Тони, который протолкнул мяч мимо Тольдо. Но Интер даже и не думал разваливаться. Адриано прорывается в штрафную, находит пасом Станковича, который вколачивает мяч в ворота.
Через 5 минут Адриано со штрафного забивает еще один мяч и Интер уже не остановить.
Второй тайм получился более напряженный. В середине тайма Фиорентина зажала хозяев на своей половине, но забить так и не смогла. Ответом на это, по главному закону футбола, был гол Златана Ибрагимовича. Удар по воротам головой был отбит Фреем, повторный удар - также, но боковой судья показывает, что мяч в воротах.

"Интер" - "Фиорентина" - 3:1 (2:1)
Станкович, 19. Адриано, 24. Ибрагимович, 71 - Тони, 5

Ливорно - Рома 1-1 (1-0)
Ливорно не обыгрывал дома Рому с 1949 года. И в этот раз это не до конца получилось. К проблемам Ливорно можно еще добавить отсутствие главного вратаря команды - Марко Амелия, которым интересуется московский Спартак.
На 22 минуте Ливорно повел в счете. Судья назначил пенальти за снос Лукарелли и пострадавший реализовал 11-метровый. Для этого пришлось дважды его пробивать.
Гостям надо было срочно выигрывать, потому что 9-ти очковое преимущество Интера отыграть будет достаточно трудно. И Рома отыгралась на 74 минуте. Франческо Тотти забивает свой 13 мяч за сезон. Но этого мало и матч по накалу переходит все границы. На последних минутах Тотти срывается на Галанте, а после получения красной карточки, еще и на своем тренере - Вито Скале.
1-1 и Интер отрывается от Ромы уже на 11 очков.

"Ливорно" - "Рома" - 1:1 (1:0)
Лукарелли, 21, с пенальти - Тотти, 74

Лацио – Милан 0-0 0-0)

Дида, который вернулся в строй после длительного отсутствия, заметно помог своей команде. Но по началу все было в пользу гостей. Гаттузо на первых минутах упустил возможность отличиться немного не попав по воротам – мяч прошел в нескольких сантиметрах от стойки.
Но через полчаса хозяева перевернули все с ног на голову. Лацио уселась на ворота Милана и удар Пандева пришелся в прекладину. За несколько минут Дида спасает свои ворота дважды. Сначала шанс отличиться есть у Мутарелли, а затем у Рокки.
Во втором тайме скорости не угасли, но отличиться так никому и не удается. Ничья в матче принципиальных соперников.

"Лацио" – "Милан" - 0:0

Эмполи – Сампдория 2-0 0-0)
Эмполи достаточно скромно и без рывков поднимается по турнирной таблице и после этой победы занял 4-ое место.
Основные действия матча произошли после перерыва, хотя на 27 минуте гол Альмирона не был засчитан. На 55 минуте за снос Ваннукки был назначен пенальти, а Саудати реализовал его. За несколько минут до конца матча Маттеини забил второй мяч.

22-01-2007, 22:39 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 20 тура Чемпионата Италии по футболу.

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Обзор 21 тура Чемпионата Италии.
Сампдория – Интер 0-2 Интер, обыграв Сампдорию, продолжил свою 14-матчевую победную серию. На этой неделе клуб обыграл ту же Сампдорию, только в Кубке Италии. В самом начале матче Маттерацци снова "отличился". Шоу-мен нашего времени получил удар в лицо от Дель Веккио. Обидчик получил