SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



До Black Sea Cup 2006 осталось меньше месяца

Экстримальный спорт

Меньше месяца остается до начала крупнейших международных соревнований Black Sea Cup 2006. В этом году BSC – это Кубок Европы по фристайлу и одновременно финал Чемпионата России по виндсерфингу и кайтсерфингу. Без преувеличения самое значимое событие осени пройдет в самом популярном серфовом городе России – Анапа.

Активная работа оргкомитета не останавливается ни на день, все необходимое оборудование, включая шестиметровую сцену, уже ждет отправки в Анапу, на сайтах EFPT и BSC идет регистрация участников. Свое участие подтвердили лучшие европейские райдеры - Paskowski Andre Германия, №1 в текущем рейтинге EFPT), Guazzoni Matteo Италия, №2), Remko de Weerd Нидерладны, №4), Rosati Andrea Италия, №6), а также спортсмены из Словакии, Польши, Бельгии, Турции, Швеции, Эстонии, для которых этап в Анапе очень важен, так как его результаты смогут кардинально поменять места в нынешнем европейском рейтинге.

Официальное открытие Кубка Европы пройдет 3 октября. В течение пяти дней участники будут демонстрировать свой профессиональный уровень, оценивать который задача шести судей, имеющих международную квалификацию и многолетний опыт.

Чемпионат России по виндсерфингу будет проходить в двух дисциплинах Super-X и Национальный класс, что, несомненно, гарантирует массовое участие в соревнованиях любителей виндсерфинга со всей страны. Все дисциплины виндсерфинга будут проходить в акватории яхт-клуба города Анапа, местом проведения соревнований по кайтсерфингу станет, как и в прошлом году, Кизылташский лиман коса Голенькая).

По признанию многих российских райдеров, серфовая общественность с нетерпением ждет начала соревнований, потому что, BSC действительно станет настоящим событием, участие в котором оставит и у спортсменов, и у зрителей яркие впечатления и незабываемые воспоминания.

Black Sea Cup 2006 поддерживают:

Генеральный партнёр – пивоварня “Amstel Brouwerij B.V.”, Нидерланды
Официальный партнер - одежда O`Neill
Крылья проекта - авиакомпания S7
Партнёры - турагентство “Активный Чемодан“, КайтКлуб
Медиа поддержка: 7ТВ, Максимум, Men’s Health, Wave, Вертикальный мир, Extreme, Rambler.ru, Gazeta.Ru, Sport.rbc.ru, Wind.ru
Организатор: Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Генеральный партнёр ФВК России: коммерческий банк "Флора-Москва"

Black Sea Cup 2006 - первый проект подобного масштаба, проводимый под эгидой Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга. Лучшие райдеры соберутся в Анапе, чтобы продемонстрировать мастерство и вписать свое имя в историю российского и европейского виндсерфинга. Уровень организации соревнований прошлого года, а так же большое количество участников доказали, что Россия может принимать и проводить мероприятие подобного уровня. Анапа не случайно была выбрана организаторами, причиной этого стало несколько факторов: отличные погодные условия, время - проведение соревнований в Анапе в октябре уже стало традицией, которая сохраняется из года в год, в течение последних 10 лет, и, самое главное - российские спортсмены значительно повысили уровень своего катания и могут составлять достойную конкуренцию лидерам европейского серфинга.


11-09-2006, 20:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: До Black Sea Cup 2006 осталось меньше месяца.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кубок России на старт!
Совсем недолго осталось ждать до старта Кубка России по аквабайку. 30 Апреля в Ростове-на-Дону пройдет первый этап. Соревнования пройдут на гребном канале "Дон".

В Ейске пройдёт второй этап Кубка России по кайтсёрфингу
С 4 по 8 мая в Ейске, на базе клуба "Акватория лета" пройдет Второй этап Открытого кубка России по кайтсерфингу в дисциплине фристайл - BILLABONG KITE EXPERIENCE. Сорвенования буду проходить на Азовском Море в лагуне острова в полуторе километров от отеля базы и участников поделят на две

3-ий Московский Фестиваль Летающих Дисков
В период с 6 по 9 мая на московском стадионе "Янтарь" в Строгино пройдет спортивный фестиваль, посвященный видам спорта с летающим диском – Алтимат Фризби, Дог-фризби. В программе Фестиваля – выступление лучших фристайлеров России, ведущих специалистов по дог-фризби, а также турнир по

Кубок России по автогонкам 2006 пройдет в Питере
10 - 11 июня на гоночной трассе "Невское кольцо" в Санкт-Петербурге пройдет III этап RTCC - чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. В Северную столицу вновь съедутся не только сильнейшие пилоты и команды со всей страны, но и дебютантка RTСС - итальянская гонщица -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта