SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Спартак" крупно проиграл "Баварии"

Новости Футбола
Красивой и крупной победы добилась немецкая "Бавария" над российским "Спартаком" на старте Лиги чемпионов по футболу. Во вторник в Мюнхене в 1-м туре группы "Б" хозяева поля выиграли со счетом 4:0 0:0). Три гола забили легионеры: перуанец Клаудио Писарро 48-я минута), парагваец Роке Санта Крус 52) и босниец Хасан Салихамиджич 84). Еще один гол провел один из лидеров сборной Германии полузащитник Бастиан Швайнштайгер 72).

В стартовом составе "Спартака" вышли три россиянина - Владимир Быстров, Егор Титов и Роман Павлюченко. На 31-й мин защитник из Чехии Мартин Йиранек получил травму и был заменен молодым россиянином Романом Шишкиным. Во втором тайме наставник "Спартака" Владимир Федотов выпустил еще двух представителей России - Никиту Баженова и Дмитрия Торбинского... За "Баварию" играли четыре немца и все из сборной страны. Помимо Швайнштайгера, это еще легендарный вратарь Оливер Кан, а также Филипп Лам и Лукас Подольски.

С первых минут матча "Спартак" отдал сопернику инициативу, предпочитая действовать на контратаках. Особая опасность воротам москвичей в начале игры исходила от перуанского форварда "Баварии" Клаудио Писарро, несколько раз опасно действовавшего в штрафной площади. "Бавария" создавала напряженность у ворот гостей мюнхенцы владели мячом в первом тайме на 20 процентов больше соперников), но "Спартак" перед перерывом ответил резкой контратакой с участием Егора Титова и Романа Павлюченко. Капитан "Спартака" отдавал пас форварду в штрафную, и после несильного, но коварного удара Павлюченко хозяев спас Оливер Кан. Через несколько минут шанс отличиться был и у защитника Клементе Родригеса. Ворвавшийся в штрафную соперника спартаковец пробил чуть неточно.

Второй тайм "Бавария" снова начала активно, и забила быстрый гол. Настойчивый Писарро на 48-й минуте переиграл на правом фланге подстраховывавшего убежавшего в атаку Родригеса Мартина Штранцля и из-под ноги у Жедера неотразимо пробил низом. Беда не пришла одна: спустя пару минут ошибка в центре обороны "Спартака" привела к тому, что Роке Санта Крус "вывалился" один на один с Ковалевски и беспрепятственно пробил из штрафной в дальний угол ворот - 2:0. Через минуту снова последовал выход один на один Писарро с Ковалевски, но на этот раз Штранцль в последний момент сумел помешать форварду "Баварии".

После этого наставник "Спартака" Владимир Федотов бросил в бой второго форварда - Никиту Баженова. Молодой нападающий добавил гостям агрессии в атаке. Он опасно и сильно был из штрафной в середине второго тайма, но удар пришелся точно в Кана. Только "Спартак" перешел в наступление, как пропустил третий гол. Немцы в контратаке действовали широко, переведя мяч с правого фланга на Бастиана Швайнштайгера, который до крупного довел счет плотным ударом с полулета из-за штрафной.

Под конец матча игра "Спартака" совсем расклеилась: мяч не держался ни в обороне, ни в атаке. А "Бавария" забила четвертый мяч: Хасан Салихамиджич после неудавшегося дальнего удара партнера с близкого расстояния перевел мяч в сетку.

"Спартак" встрепенулся, создав моменты с участием Владимира Быстрова, но свою команду снова спас голкипер немецкой сборной Кан. А затем снова не повезло Павлюченко: после передачи Дмитрия Торбинского мяч после его удара головой угодил в перекладину.

"Бавария" выиграла пятый из семи матчей в истории противостояний со "Спартаком" в Лиге чемпионов, а два другие поединка москвичам удалось свести только вничью. Во 2-м туре "Спартак" принимает 27 сентября португальский "Спортинг".

Источник: Страна.Ru
13-09-2006, 22:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Спартак" крупно проиграл "Баварии".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Спартак" остался без капитана
Капитан московского "Спартака" Егор Титов получил серьезную травму - перелом скуловой кости. Это произошло в ответном матче 2 раунда квалификационного турнира Лиги чемпионов против молдавского "Шерифа". На 51-й минуте игры, закончившейся в столичных "Лужниках" нулевой

Московский "Спартак" крупно переиграл казанский "Рубин"
Московский "Спартак" в субботу на своем поле со счетом 3:0 переиграл казанский "Рубин" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. "Спартак" захватил инициативу с первых минут матча, на котором присутствовал наставник сборной России Гуус Хиддинк. Самым активным в

ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью
Лидеры чемпионата России по футболу, ЦСКА и московский "Спартак", сыграли вничью (2:2) в центральном матче 18-го тура. Армейцы дважды выходили вперед отличились Дуду и Ивица Олич), но спартаковцам оба раза удалось отыграться голы на счету Мартина Йиранека и Романа Павлюченко). ЦСКА

Алексей Смертин выбыл из строя на месяц
Капитан сборной России по футболу Алексей Смертин получил серьезную травму правого колена на одной из последних тренировок в своем клубе - московском "Динамо". По информации издания "Спорт-Экспресс", полузащитник повредил боковой мениск, а восстановление займет три-четыре

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта