Крамник сыграет белыми все нечетные партии

Другие виды спорта
Россиянин Владимир Крамник будет играть белыми фигурами первую и все нечетные партии матча за мировую шахматную "корону" с чемпионом мира болгарином Веселином Топаловым. Это стало известно после состоявшейся сегодня жеребьевка, которую провел главный арбитр голландец Герт Гейсен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что первый, символический ход в матче сделает 23 сентября заместитель председателя правительства России, президент Российской шахматной федерации Александр Жуков. В Элисте он также проведет заседание организационного комитета по случаю приближающего празднования 400-летия добровольного вхождения Калмыкии в состав России.

Участники матча уже заработали по 500 тысяч долларов США, причем "чистыми", без вычета налогов. Так по регламенту разделен призовой фонд матча вне зависимости от его итога.

Всего предусмотрено 12 партий. После каждых двух встреч и перед последней запланированы выходные дни. В случае ничейного счета будут сыграны партии с укороченным контролем времени.

Источник: Советский спорт
22-09-2006, 19:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Крамник сыграет белыми все нечетные партии.

Крамник выиграл у Топалова десятую партию матча
8 октября. На 43-м ходу россиянин Владимир Крамник выиграл у болгарина Веселина Топалова десятую партию матча за мировую шахматную "корону". Счет стал ничейным - 5:5. Участники уже заработали по 500 тысяч долларов США, причем "чистыми", без вычета налогов. Так по регламенту

Третья партия матча Крамник - Топалов завершилась вничью
Во вторник в Элисте состоялась третья партия матча за мировую шахматную корону между российским гроссмейстером Владимиром Крамником и его болгарским оппонентом Веселином Топаловым. В третьем раунде характер борьбы изменился на противоположный: на этот раз Владимир Крамник владел инициативой на

Крамник обыграл Топалова в первой партии чемпионского матча
В Элисте состоялась первая партия матча за звание абсолютного чемпиона мира по шахматам между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым. Как сообщает Chesspro, в стартовой партии было разыграно каталонское начало – этот дебютный вариант "классический" чемпион мира Крамник предпочитает

Партия между Топаловым и Крамником состоится 2 октября
Главный арбитр матча Топалов - Крамник на звание абсолютного чемпиона мира по шахматам Герт Гейсен принял решение отложить очередную партию чемпионата на 2 октября. "После консультаций с оргкомитетом матча я решил, что мы будем следовать расписанию, и следующая партия состоится 2