ЦСКА победил "Арсенал" в Лиге чемпионов

Новости Футбола
Московский ЦСКА взял верх над лондонским "Арсеналом" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов - 1:0. Победный гол на счету атакующего полузащитника сборной Бразилии Даниэла Карвальо. После трех туров армейцы набрали семь очков и возглавили турнирную таблицу в группе G.

В первом тайме примерно к 15-й минуте ЦСКА отдал инициативу сопернику, рассчитывая на контратаки. На 24-й минуте Дуду заработал штрафной напротив ворот "Арсенала" рядом с линией штрафной. Капитан армейцев Сергей Игнашевич откатил мяч Даниэлу Карвальо, который мощно пробил между стоявших в стенке игроков лондонского клуба - 1:0.

Армейцы могли увеличить разрыв в счете, однако дальний удар Карвальо парировал вратарь Йенс Леманн, а забитый Вагнером Лав гол был отменен из-за положения "вне игры". В конце первого тайма гости провели несколько опасных атак, но вратарь и защитники ЦСКА справились со всеми угрозами.

После перерыва обеим командам удавались острые атаки на счету "Арсенала" два не засчитанных из-за разных нарушений гола), но защитники сыграли, в целом, лучше нападающих. Одержав победу, ЦСКА набрал семь очков и возглавил турнирную таблицу в группе G. В активе лондонцев шесть зачетных баллов.

Поздно вечером во вторник в Португалии состоится матч с участием других команд группы G - "Порту" и "Гамбурга". После двух игр эти клубы имеют одно и ноль очков соответственно.

Лига чемпионов. Группа G. Третий тур
ЦСКА Россия) - "Арсенал" Англия) - 1:0 (1:0)
Гол: Даниэл Карвальо, 24 (1:0).
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Шемберас, Алдонин Красич, 90+2), Рахимич, Дуду, Жирков, Даниэл Карвальо Таранов, 88), Вагнер Лав Олич, 86).
"Арсенал": Леманн, Хойт, Коло Туре, Джуру Клиши, 75), Галлас, Росицки Уолкотт, 80), Жилберто Силва, Фабрегас, Глеб, ван Перси Адебайор, 68), Анри.

18-10-2006, 00:25 Спортивное обозрение

Вы читали: ЦСКА победил "Арсенал" в Лиге чемпионов.

ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью
Лидеры чемпионата России по футболу, ЦСКА и московский "Спартак", сыграли вничью (2:2) в центральном матче 18-го тура. Армейцы дважды выходили вперед отличились Дуду и Ивица Олич), но спартаковцам оба раза удалось отыграться голы на счету Мартина Йиранека и Романа Павлюченко). ЦСКА

Голы бразильских легионеров вывели ЦСКА в единоличные лидеры
Московский ЦСКА стал единоличным лидером чемпионата страны по футболу. В матче 16-го тура армейцы в "Лужниках" со счетом 2:1 обыграли "Спартак" из Нальчика. После этой победы команда Валерия Газзаева стала единоличным лидером первенства с 34 очками. У "Спартака"

"Челси" заинтересовался бразильцами ЦСКА
Глава футбольной академии "Челси" Фрэнк Арнесен посетил на прошлой неделе матч Лиги чемпионов "Порту" - ЦСКА, чтобы посмотреть на выступающих в московском клубе игроков сборной Бразилии. По сведениям английских СМИ, Даниэл Карвальо, Вагнер Лав и Дуду входят в сферу трансферных

ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов
Московский ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов в этом сезоне. Со счетом 1-0 москвичи победили "Гамбург". Исход этого матча решил год бразильского легионера ЦСКА Дуду, забитый на 59-й минуте. ЦСКА заработал угловой, Карвалью навесил, и Дуду головой отправил мяч в сетку. Заканчивал