Мария Шарапова выигрывает пятый турнир в сезоне

В главном матче теннисного турнира в австрийском Линце, призовой фонд которого насчитывал $600 тысяч, россиянка Мария Шарапова в двух партиях переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову.

В споре двух первых ракеток этих соревнований Шарапова, которая выступала под первым номером, победила со счетом - 7:5, 6:2.

В первом сете у Надежды было два сетбола, но Мария в критические моменты удержала свою подачу, а затем выиграла партию.

Такой психологический удар Петрова перенести не смогла, и серьезной борьбы во втором сете практически не получилось.

Кстати, победная серия первой ракетки России составила уже 16 матчей подряд: Шарапова не проигрывает с Открытого чемпионата США. Хотя на "Кубке Кремля" в Москве она из-за травмы вынуждена была отказаться от четвертьфинального поединка с Анной Чакветадзе.

Шарапова выиграла пятый турнир в 2006 году и 15-й в карьере. А со следующей недели Мария будет располагаться на второй строчки теннисного рейтинга WTA.

Источник: Newsru.com
30-10-2006, 21:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Мария Шарапова выигрывает пятый турнир в сезоне.

Мария Шарапова выиграла турнир в Цинциннати
Российская теннисистка Мария Шарапова завоевала титул на турнире в Цинциннати США), в финальном матче сломив сопротивление сербки Елены Янкович.

Мария Шарапова стала чемпионкой US Open
Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В финале она обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн со счетом 6:4, 6:4. За победу на турнире Шарапова получила один миллион двести тысяч долларов, плюс еще пятьсот тысяч долларов ей

Мария Шарапова сенсационно покидает US Open 2011
Россиянка Мария Шарапова, которая была посеяна на US Open под третьим номером, сенсационно покинула турнир, уступив итальянке Флавии Пеннетте.

Звонарева вышла в финал турнира в Бермингеме
Во вторник проходят полуфинальные матчи теннисного турнира ВТА в Бермингеме. В первом из них россиянка Вера Звонарева в трех сетах переиграла американскую теннисистку Мейлен Тю. Во втором полуфинале сыграют первая сеяная турнира Мария Шарапова и американка Джамеа Джексон.