ЦСКА проиграл португальскому Порту

Новости Футбола
Столичный ЦСКА потерпел первое поражение в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Во вторник в матче 5-го круга группового турнира армейцы в Черкизово уступили португальскому "Порту" - 0:2 0:1).

Счет был открыт уже на 2-й минуте встречи. Гости разыграли четкую комбинацию, и оборона армейцев, ослабленная отсутствием оставшегося в запасе Сергея Игнашевича, не сумела воспрепятствовать точному удару в касание в исполнении Рикарду Куарежмы. Этот гол оказался первым, пропущенным ЦСКА в Лиге чемпионов сезона 2006/07.

ЦСКА теперь остается надеяться на "Арсенал", который должен выиграть в последнем туре у "Порту". При этом армейцы обязаны побеждать в гостях "Гамбург". Уже на второй минуте счет открыл Рикарду Куарежма, а во втором тайме аргентинец Луис Гонсалес забил второй гол. При этом последний матч группового турнира с "Гамбургом" пропустят из-за дисквалификаций армейцы Элвер Рахимич и Вагнер Лав.

Валерий Газзаев по сравнению с матчем во Владивостоке, где армейцы после победы над "Лучом-Энергией" стали чемпионами России, не стал делать замен в основном составе. Братья Березуцкие и Шемберас - в защите, Красич и Жирков - на флангах полузащиты, в центре - Рахимич, Алдонин, Дуду и Карвальо, Вагнер на острие нападения. Разве что в запас были включены Сергей Игнашевич травма капитана команды еще дает то себе знать, однако помощь Игнашевича даже на скамейке неоценима), а также опальный Ивица Олич. Хорват, сославшись на травму и неудобное расписание самолетов, не смог успеть к вылету команды во Владивосток и был серьезно оштрафован.

Если же вспомнить первый матч группового турнира Лиги, который состоялся в Порту 13 сентября, в составе ЦСКА произошло лишь одно изменение. Тогда из-за небольшой травмы не смог сыграть Василий Березуцкий. А вот главному тренеру "Порту" Жезуалду Феррейре пришлось сделать сразу четыре замены. С первых минут, в отличие от первого матча в Порту, вышли Раул Мейрелеш, форварды Элдер Поштига и Лисандро Лопес. А также уругвайский защитник Хорхе Фусиле, которому в воскресенье исполнилось 22 года. За исключением травмированного Андерсона, команда Феррейры явно усилилась по сравнению с сентябрем. И это стало ясно уже на второй минуте матча. Первый гол в ворота Игоря Акинфеева за семь матчей Лиги чемпионов 2006-07, включая матчи квалификационного раунда с "Ружомбероком", состоялся на третьей минуте после быстрой контратаки португальцев правым флангом. Итальянец аргентинского происхождения Лисандро Лопес получил передачу на месте правого инсайда Рахимич пропустил мяч между ног) и сделал поперечный пас на Рикарду Куарежму. Тот при вялом противодействии Василия Березуцкого точно пробил под перекладину. Впервые в нынешнем евросезоне ЦСКА пришлось отыгрываться.

Голы: Куарежма, 2; Гонсалес, 61

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, Карвальо, Вагнер Лав, Красич Олич, 66), Жирков, Дуду Кочубей, 26), Алдонин, В.Березуцкий, Рахимич

Порту: Элтон, Пепе, Куарежма Алан, 88), Гонсалес, Лисандро, Босингва, Фусиле, Бруну Алвеш, Раул Мейрелеш Жоржиньо, 71), Паулу Ассунсао, Элдер Поштига Бруну Мораеш, 77)

Предупреждения: Вагнер Лав, 46; Кочубей, 67; Рахимич, 74 - Паулу Ассунсао, 7; Пепе, 20; Бруну Алвеш, 38
Судья: Вассарас Греция)

Источник: Soccer.ru
22-11-2006, 00:43 Спортивное обозрение

Вы читали: ЦСКА проиграл португальскому Порту.

ЦСКА играл уверенно и спокойно
Накануне ЦСКА добился ничьей в первом матче группового турнира Лиги чемпионов. На выезде он сыграл 0:0 в выездном матче с португальским клубом "Порту". Команда Валерия Газзаева играла уверенно и спокойно. Соперники уже встречались в сезоне 2004-2005 года. Тогда армейцы добыли у

ЦСКА победил "Арсенал" в Лиге чемпионов
Московский ЦСКА взял верх над лондонским "Арсеналом" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов - 1:0. Победный гол на счету атакующего полузащитника сборной Бразилии Даниэла Карвальо. После трех туров армейцы набрали семь очков и возглавили турнирную таблицу в группе G. В

ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов
Московский ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов в этом сезоне. Со счетом 1-0 москвичи победили "Гамбург". Исход этого матча решил год бразильского легионера ЦСКА Дуду, забитый на 59-й минуте. ЦСКА заработал угловой, Карвалью навесил, и Дуду головой отправил мяч в сетку. Заканчивал

Жеребьёвка группового этапа Лиги Чемпионов
Сегодня в Монако состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Чемпионов. Напомним, что в основную сетку ЛЧ пробились две российские команды Спартак и ЦСКА) и две украинские команды Динамо Киев и Шахтер). Самый лучший жребий достался ЦСКА, который попал в группу G вместе с Арсеналом, Порту и