Джермен Тейлор выиграл Кассима Оуму по очкам

Новости Бокса

Джермен Тейлор выиграл Кассима Оуму по очкамВ главном поединке состоявшегося 10 декабря утром по московскому времени в американском Норт-Литтл-Роке боксерского шоу чемпион WBC и WBO в среднем весе Джермен Тейлор успешно защитил свой титул, победив единогласным решением судей бывшего обладателя титула IBF в первом среднем весе Кассима Оуму. Боксеры начали бой без разведки, и весь поединок прошел в высоком темпе с обилием активных и успешных действий со стороны обоих боксеров. Уступающий чемпиону в росте и длине рук Оума постоянно стремился сократить дистанцию, и когда это ему удавалось, действовал в ближнем бою достаточно успешно. Однако Тейлор старался держать противника на дистанции и встречал его ударами с обеих рук, а также успешно действовал при выходе из ближнего боя.

Практически в каждом раунде чемпиону удавалось проводить точные и сильные удары в голову и корпус, однако на Оуму они, казалось, не оказывали никакого воздействия, он не выглядел потрясенным или уставшим и постоянно шел вперед, в то время как Тейлор устал в концовке боя, и не смог выполнить свое обещание нокаутировать противника. После окончания двенадцати раундов все судьи отдали победу действующему чемпиону со счетом 118-110, 117-111 и 115-113, к чему зрители были уже готовы, так как во время этого поединка использовалось так называемое открытое судейство, когда счет судейских записок объявлялся в перерывах после четвертого и восьмого раундов. После четвертого раунда Тейлор побеждал у всех трех судей со счетом 40-36, а после восьмого счет был 78-74 и 80-72 дважды в пользу Тейлора.

Ключевые теги: Бокс
11-12-2006, 18:20 Спортивное обозрение

Вы читали: Джермен Тейлор выиграл Кассима Оуму по очкам.

Джермен Тейлор будет защищать свой титул в бою против Кассима Оумы
9 декабря пройдёт титульный бой между американцем Джермен Тейлором и угандийским боксёром Кассима Оумой. Дермен Тейлор является обладателем поясов по версиям WBC и WBO в среднем весе. А его соперник Кассима Оума экс-чемпион по версии IBF в первом среднем весе.

Тревис Симмс опять стал обладателем титула по версии WBA
7 января американский боксер Тревис Симмс вновь завоевал титул WBA в первом среднем весе, победив техническим нокаутом в девятом раунде его предыдущего обладателя Хосе Антонио Риверу. Ривера безуспешно пытался преследовать своего противника, а Симмс легко уходил от его атак и успешно встречал

Вивиан Харрис выиграл по очкам Хуана Ласкано
10 февраля в Лас-Вегасе экс-чемпион WBA в первом полусреднем весе Вивиан Харрис победил единогласным решением судей мексиканца Хуана Ласкано. С первых минут поединка стало ясно, что Харрис лучше действует с дистанции, однако, начиная с третьего раунда бой выровнялся. Ласкано беспрестанно шел

Вахтанг Дарчинян выиграл Виктора Бургоса
Чемпион IBF и IBO в весе до 50,8 кг Вахтанг Дарчинян 4 марта утром по московскому времени успешно защитил свои титулы, одержав победу над бывшим чемпионом мира в весе до 49 кг Виктором Бургосом.