Исинбаева и Федерер – лучшие в мире по версии спортивных журналистов

Другие виды спорта
Международная ассоциация спортивной прессы AIPS) объявила итоги голосования своих членов – спортивных журналистов – на звание лучших по итогам 2006 года в четырех номинациях.

Второй год подряд "Лучшим спортсменом" стал швейцарский теннисист Роджер Федерер, первенствовавший на трех из четырех турнирах "Большого шлема", а "Лучшей спортсменкой" - российская легкоатлетка Елена Исинбаева, впервые выигравшая золото чемпионата Европы. "Лучшей командой" стала сборная Италии по футболу, победившая на чемпионате мира, а спортивным мероприятием, обеспечившим "Лучшие условия для работы прессы", - чемпионат мира по футболу в Германии.

30-12-2006, 01:17 Спортивное обозрение

Вы читали: Исинбаева и Федерер – лучшие в мире по версии спортивных журналистов.

Елена Исинбаева осталась без спортивного "Оскара"
В Барселоне состоялась церемония вручения премии Laureus World Sports Awards, передает AFP. Лучшими спортсменами 2005 года были признаны швейцарский теннисист Роже Федерер и хорватская горнолыжница Яница Костелич. В борьбе за спортивный "Оскар" Костелич опередила олимпийскую чемпионку,

Исинбаевой помогла победить смена техники прыжка
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которая в субботу впервые в своей карьере завоевала титул чемпионки Европы, после соревнований сказала, что теперь у нее "полный комплект наград", сообщает AP. В 2004 году спортсменка выиграла Олимпийские игры, в 2005 - чемпионат мира. Четыре

Исинбаева выступит в восьми турнирах нового сезона
Прыжки с шестом. Лучшая спортсменка России последних двух лет, чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр в прыжках с шестом Елена Исинбаева в новом летнем сезоне впервые выступит на турнире "Газ де Франс" в Париже, который пройдет 8 июля, а всего планирует стартовать в восьми

Исинаева может попробывать свои силы в женском десятиборье
Лучшая спортсменка России последних двух лет, чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева может сменить легкоатлетическую специализацию. Не исключено, что она попробует свои силы в женском десятиборье, если его введут в программу