Завтра: финал Чемпионата Мира по хоккею

Новости Хоккея
2 января.
В этот день проходили четвертьфинальные игры, которых на Чемпионате Мира бывает только 2. Так получается потому что первые 2 команды в группе сразу попадают в полуфиналы, имея в запасе лишний день. Канада и Россия уже 31 числа ждали своих соперников.

Игровой день открыли команды, которые борются между собой в "группе выживания".

Швейцария - Словакия - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Штайнманн Бурглер, Шьярони), 19:41 (1:0 - бол.). Коренко Буц, Бартанус), 28:10 (1:1 - бол.). Шимек Вебер), 49:34 (2:1 - бол.).
Вратари: Берра - Конрад.

Словаки рискуют вылететь из элитной группы, потому что у соперников уже есть заработанные очки, а словаки не взяли еще ни одного.

Первый полуфиналист определился в матче между Швецией и Чехией.
Особенно острой борьбы не получилось, хозяева ЧМ продемонстрировали желание попасть в полуфинал и разнесли чехов на части.

Швеция - Чехия - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Исакссон Омарк), 01:18 (1:0). Сундстрем Бергфорс, Петтерссон), 13:09 (2:0). Соботка Киндл, Фролик), 18:27 (2:1 - бол.). Омарк Бэкстрем), 29:02 (3:1). Юханссон Берглунд), 32:17 4:1). Юханссон, 53:11 5:1).
Вратари: Энрот - Павелец.

Второй полуфинал получился более ожесточенный. Американцы, которые в последний момент попали в плей-офф, только в конце матча сумели сломить сопротивление хоккеистов из Финляндии и вышли в полуфинал на "врагов номер 1" - Канаду, с который они встречались в групповом этапе.

Финляндия - США - 3:6 0:1, 2:1, 1:4)
Э. Джонсон Чорни, Стоу), 11:28 0:1). Кэйн Э. Джонсон), 22:11 0:2). Йоэнсуу Комаров, Курки), 26:38 (1:2). Осала Лехтонен), 30:01 (2:2). Мюллер Кэйн, Льюис), 40:10 (2:3 - бол.). Скилл Чорни, Э. Джонсон), 40:23 (2:4 - бол.). Осала Лехтонен, Сеппанен), 41:38 (3:4 - бол.). Льюис Кэйн, Мюллер), 49:00 (3:5 - бол.). Дж. Джонсон Скилл, Герб), 59:40 (3:6 - бол.).
Вратари: Раск - Фрэйзи.

3 января.
Первым матчем, волею судеб, стал самым захватывающим и интересным. Канада – США. Они уже встречались на этом Чемпионате, и закончилось крупным поражением американцев.
Но в этот раз на карте стояло более важное событие – возможность выхода в финал. Игра началась на встречных курсах на больших скоростях. Но отличиться смогли только во втором периоде. Сделали это США. Канада набрала еще большие обороты, но сравняли счет за 8 минут до конца матча.
Овертайм сильнейшего не выявил, командам пришлось показывать мастерство пробития буллитов. В этом сильнее оказались канадцы. Стоит заметить, что выявить лучшего получилось только после 13-ти пар бросков.
Очень ожесточенная встреча, но в финал выходит Канада.

Канада - США - 2:1 Б 0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Чорни Э. Джонсон), 25:04 0:1 - бол.). Бордон Расселл, Тоус), 52:19 (1:1 - бол.).
Буллит: Тоус К).
Вратари: Прайс - Фрэйзи.

В следующем матче в "группе выживания" белорусы обыграли немецкую сборную.

Плей-офф за 7-10-е места
Белоруссия - Германия - 3:1 0:1, 1:0, 2:0)

В конце игрового дня зрители могли посмотреть прекрасный полуфинальный матч в исполнении Швеции и России.
Первыми отличились хозяева турнира. Но Макаров в концовке периода сравнял счет, а еще через несколько минут Черепанов вывел россиян вперед.
В следующих двух периодах Россия отличается дважды, а у шведов сил хватает отыграть только 1 шайбу.

РОССИЯ - Швеция - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Юнланд Бэкстрем), 09:00 0:1 - бол.). Макаров Аникеенко, Зубарев), 16:49 (1:1). Черепанов Бумагин, Буравчиков), 18:18 (2:1 - бол.). Анисимов Макаров), 24:16 (3:1). Васюнов Макаров), 43:56 4:1). Халмарссон Бэкстрем), 50:54 4:2 - бол.).
Вратари: Варламов - Энрот Гистед).

В очередной раз в финале встречаются Канада и Россия между собой. На данную секунду соперников этих двух сборных найти очень сложно. А мы будем верить, что 5-ого числа, когда пройдет финал, мы скажем – есть первая российская победа в этом году!
4-01-2007, 14:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Завтра: финал Чемпионата Мира по хоккею.

Четвертьфинальные пары ЧМ-2012 по хоккею
Сборная США, обыграв Швейцарию в заключительном матче своей группы, финишировала второй, и в четвертьфинале сыграет со сборной Финляндии. Соответственно, вторую путевку в полуфинал разыграют между собой Канада и Словакия.

Итоги второго игрового дня молодежного ЧМ по хоккею
Сборная Швейцарии, которая на сегодняшний день интересует нас больше всего, вчера добилась победы над молодежью Белоруссии. Шайба, пропущенная в концовке первого периода лишь раззадорила молодых ребят из страны банков и часов. Результативный взрыв в середине матча и две методичные, на 40 и 50

Четвертьфинальные пары ЧМ-2014 по хоккею
Обыграв сборную Латвии в овертайме, Финляндия гарантировала себе первое место в хельсинкской группе, и сняла все вопросы относительно четвертьфинальных пар мирового первенства.

Четвертьфинальные пары МЧМ-2014
Стали известны все четвертьфинальные пары молодежного чемпионата мира 2014, который проходит в шведском Мальме. Напомним, что вчера россияне уступили шведам, словаки проиграли команде Чехии, финны по буллитам уступили швейцарцам, а канадцы победили сборную США. В четвертьфинальных матчах между