Итоги второго игрового дня молодежного ЧМ по хоккею

Новости Хоккея
Сборная Швейцарии, которая на сегодняшний день интересует нас больше всего, вчера добилась победы над молодежью Белоруссии.
Шайба, пропущенная в концовке первого периода лишь раззадорила молодых ребят из страны банков и часов. Результативный взрыв в середине матча и две методичные, на 40 и 50 минутах, шайбы. 4-1 и сегодня в 21 час по московскому времени, швейцарцы выйдут на лед против ребят из сборной России.

Швейцария - Белоруссия - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Стась (Шумский), 18:31 (0:1 - мен.). Шимек, 28:59 (1:1 - мен.). Лемм (Гроссманн), 29:31 (2:1). Вебер (Шильт, Келленбергер), 40:27 (3:1 - бол.). Шимек (Келленбергер), 50:46 (4:1).
Вратари: Берра - Пронин.

На данный момент в группе В троевластие. На первом месте Швейцария, на втором - Россия, которая также имеет 3 очка после 1 игры, но уступает в разнице шайб. И на 3 месте Белоруссия с теми же тремя очками, но в 2-ух играх (в 1-ом для себя туре она одолела Финляндию).

Немцы продолжают удивлять. В 1-ый день в овертайме были обыгранны ребята из команды США, а вчера разбиты игроки сборной Словакии. Ведя 2-0 к 9-ой минуте немцы немного упустили нить игры из своих рук. Словаки долго их подбирали, но сумели к середине игры - 2 шайбы, забитые в большинстве, и счет равный.
В перерыве тренер немецкой команды нашел необходимые слова и в течении 5-ти минут Крамер и Гавлик отличаются по разу и не оставляют шансов Словакии.

Словакия - Германия - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Голы: Ондрушка (Шутц, Гавлик), 03:08 (0:1). Шутц, 08:08 (0:2). Микус (Брнак, Буц), 11:52 (1:2 - бол.). Коренко (Скокан, Бартанус), 25:41 (2:2 - бол.). Крамер (Гогулла), 443:23 (2:3). Гавлик (Шутц), 44:13 (2:4).
Вратари: Конрад - Стефанишин.

Но самый интересный матч нас ожидал вечером. Канада против США. Непримеримые соперники, географические соседи и отличные хоккеисты.
Канадцы подбирали ключи к воротам соперника в течении первой половины периода. 2 шайбы в исполнении Дауни и Пайэтта заставляет задуматься американцев. Третий вопрос прозвучал под сводами ледового дворца в Муре в самом начале второй двадцатиминутки.
Американцы сумели ответить только на 2. Затем за 10 минут до конца матча назначается буллит и Тоус его реализует. 4-2 и кажется, что интрига уже готовиться ко сну. Но к 54 минуте Суитт снова ее возвращает 4-3 и американцы стараются изо всех сил. Удары по воротам сыпяться как из рога изобилия (в итоге США перебросала соперника почти в 1,5 раза - 35 на 26), канадцы остаются в меньшинтсве, но и это не помогает. Шайба Хелма ставит все на свои места. 5-3. США снимает вратаря и идут вперед всеми силами. В самом конце матча тот же Хелм забивает в пустые ворота и последнюю минуту команды просто ожидают финального свистка. Итоговый счет 6-3.

Канада - США - 6:3 (2:0, 1:2, 3:1)
Голы: Дауни (Летан, Бурдон), 14:43 (1:0). Пайэтт (Фрэнсон, Расселл), 17:33 (2:0 - бол.). Тоус (Пайэтт), 21:55 (3:0 - бол.). Джонсон (Чорни), 22:24 (3:1). Карман (Суитт), 26:12 (3:2). Тоус, 49:13 (4:2 - буллит). Суитт (Скилл), 53:50 (4:3). Хелм 58:17 (5:3). Хелм (Доуни), 59:03 (6:3 - п.в.).
Вратари: Прайс - Заткофф.

В группе А лидирует команда Канады с 6-ю очками после двух игр, после нее идут немцы - 5, а за ними США с 1 очком после 2-ух игр.

Напомню, что сегодня мы увидим 3 игры, в одной из которых сыграет наша молодежная сборная.
28-12-2006, 13:04 Спортивное обозрение

Вы читали: Итоги второго игрового дня молодежного ЧМ по хоккею.

Определились выбывшие. Сегодня финалы.
Пока лидеры отдыхали перед матчами за первенство, команды, барахтающиеся в "группе выживания", принимали последний бой. Белоруссия - Словакия В этом матче выявлялся первый неудачник Чемпионата Мира, которого заменит команда Дании или Казахстана. И никто не сомневался, что первой командой, которая

Завтра: финал Чемпионата Мира по хоккею
2 января. В этот день проходили четвертьфинальные игры, которых на Чемпионате Мира бывает только 2. Так получается потому что первые 2 команды в группе сразу попадают в полуфиналы, имея в запасе лишний день. Канада и Россия уже 31 числа ждали своих соперников. Игровой день открыли команды,

Матчи группы "В" ЧМ по хоккею.
Финляндия – Швейцария. Команда, которая побеждала в этом матче, обеспечивает себе как минимум второе место в группе. А оно в свою очередь позволяет выйти из группы в четвертьфиналы. (Сразу в полуфинал сразу выходит только первая команда группы). Проиграв в своем последнем матче –

Выступление сборной России не может не радовать
Последние 2 дня молодежная сборная России по хоккею провела в стиле чемпиона. Оба соперника не просто побеждены, а разгромлены в пух и прах. Но, пожалуй, начнем с начала...