SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Четвертый этап "Тур де Ски"

Зимние соревнования

6 декабря в Валь Ди Фиемме прошли гонки на 15 и 30 километров у женщин и мужчин соответственно.

Вирпи Куйтунен в блестящем стиле выиграла женскую гонку. Убежав в отрыв с самого старта, финка так и не позволила никому приблизиться к себе. Единственной, кто смогла выдержать темп лидера общего зачета, была соотечественница Куйтунен Сааринен, но на середине дистанции и она стала отставать. На финише преимущество Куйтунен составило 37 секунд. Пришедшая третьей Марит Бьорген проиграла чуть больше минуты. В общем зачете уверенно лидирует Куйтунен, опережая Сааринен почти на минуту и 40 секунд. В финальной гонке должно произойти чудо, чтобы Куйтунен не выиграла "Тур де Ски".


У мужчин победу отпраздновал Эльдар Реннинг. Всего лишь шесть десятых проиграл ему россиянин Иван Алыпов. Лидер генеральной классификации Тобиас Ангерер финишировал пятым, опередив своего главного конкурента Симена Эстенсена. Но, благодаря 15 бонусным секундам, полученных на втором промежуточном финише, норвежец сумел сократить отставание от Ангерера до 15 секунд. Третье место в общем зачете занимает ещё один норвежец Петер Нортуг, отставая на 38 секунд. Евгений Дементьев неудачно выступил на 30-километровке и откатился на 11 место, проигрывая чуть больше двух минут.


7-01-2007, 02:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Четвертый этап "Тур де Ски".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третий этап "Тур де Ски"
В итальянском местечке Асияго 5 января состоялись спринтерские гонки в рамках лыжной многодневки "Тур де Ски"

В гонках с раздельным стартом россияне остались за чертой призеров
На "Тур де Ски" завершился второй этап. Сегодня в Оберсдорфе прошли гонки с раздельного старта. Женщины и мужчины должны были преодолеть классическим стилем 10 и 15 километров соответственно.

Куйтунен выиграла гонку на 10 км
Финка Вирпи Кyйтунeн выиграла гонку нa 10 км классичeским стилeм нa чeтвeртом этапe Кубка мира пo лыжным гонкам в швeйцарском Давoce.

Чудо в исполнении Легкова
Сегодня завершилась первая лыжная многодневка "Тур де Ски". Финальные гонки преследования должны были определить лучших из лучших на туре.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта