SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чудо в исполнении Легкова

Зимние соревнования

Сегодня завершилась первая лыжная многодневка "Тур де Ски". Финальные гонки преследования должны были определить лучших из лучших на туре.

Самое настоящее чудо сумел совершить Александр Легков. Стартовав в финальной гонке с десятого места он сумел переместиться на второе, отыграв у шедшего вторым Симена Эстенсена минуту и 51 секунду. Это стало возможным, благодаря длительнейшему подъему, на котором Александр и начал свою успешную атаку. Тобиас Ангерер сохрагил свое первое место, выиграв, таким образом, "Тур де Ски". В десятку попали ещё двое россиян. Дементьев занял восьмое место, а Николай Панкратов десятое.


У женщин в гонке преследования свое первое место без труда удержала Вирпи Куйтунен. А вот за второе место развернулась жаркая борьба между четырьмя лыжницами. Эта борьба закончилась победой Марит Бьорген. Она в общем зачете вторая. Третье место заняла Валентина Шевченко. Занимавшая второе место перед этой гонкой Айно Кайса Сааринен финишировала лишь четвертой. Экс-лидер генеральной классификации тура Кристин Штейра сумела подняться с 11 позиции на седьмую. Лучшая из наших Ольга Завьялова, как ушла со старта 14-й, так и пришла к финишу с 14-м результатом.


7-01-2007, 19:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чудо в исполнении Легкова.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Четвертый этап "Тур де Ски"
6 января в Валь Ди Фиемме прошли гонки на 15 и 30 километров у женщин и мужчин соответственно.

Третий этап "Тур де Ски"
В итальянском местечке Асияго 5 января состоялись спринтерские гонки в рамках лыжной многодневки "Тур де Ски"

Легков и Завьялова выигрывают серебро и бронзу на втором этапе "Тур де Ски"
Тем временем продолжается лыжная многодневка "Тур де Ски". В рамках второго этапа были запланированы гонки на 10 и 20 километров у женщин и мужчин соответственно. Причем, первую половину дистанции надо было преодолеть классическим ходом, а вторую коньковым

В гонках с раздельным стартом россияне остались за чертой призеров
На "Тур де Ски" завершился второй этап. Сегодня в Оберсдорфе прошли гонки с раздельного старта. Женщины и мужчины должны были преодолеть классическим стилем 10 и 15 километров соответственно.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта