Australian Open. День седьмой

Седьмой день проходящего в Мельбурне Australian Open оказался неудачным для российских спортсменов. Из пяти встреч сумела выиграть только Анна Чакветадзе.

Неприятной неожиданностью для российских болельщиков стало поражение Светланы Кузнецовой. Кузнецова легко и уверенно преодолела предыдущие стадии турнира, но встретившись с первой же серьезной соперницей потерпела поражение. Впрочем, начало матча Кузнецовой удалось. Она сумела сделать брейк и повести со счетом 4:2, но затем у россиянки посыпались одна за другой глупейшие ошибки. Порой, Кузнецова сама не понимала, как умудрилась проиграть то или иное очко. Светлана занервничала и попыталась играть без риска. Но для Пеер такая игра россиянки была только в радость. Сумев сделать во втором сете два брейка, израильтянка ни разу не позволила Кузнецовой отыграть подачу. 6:4, 6:2 и Пеер выходит в четвертьфинал, где её соперницей станет Серена Уильямс, которая весьма неожиданно сумела переиграть Елену Янкович. Причем, большей неожиданностью стала не сама победа американки, а то с какой легкостью она была достигнута - 6:3, 6:2. Единственный шанс у Янкович был в первом сете, когда после того, как пошел дождь при счете 3:0 в пользу Серены, ей удалось выиграть два гейма, имея подачу. Но Уильямс собралась и больше не оставляла сербке никаких шансов. Потерпела поражение на стадии 1/8 финала и Елена Дементьева. Её соперница Николь Вайдишова обладает очень хорошим приемом подачи, а потому Лена испытавала со своей нестабильной подачей проблемы практически в каждом гейме. Итогом стало поражение в двух сетах - 6:3, 6:3. В четвертьфинале Вайдишова сразится со своей соотечественницей Люси Сафаровой, которая сотворила главную сенсацию дня! Со счетом 6:4, 6:3 она обыграла третью ракетку мира Амели Моресмо. И теперь, после поражений Кузнецовой и Моресмо, Мария Шарапова возглавит рейтинг WTA. Кроме того, сегодня доигрывались матчи третьего круга. Динара Сафина проиграла оба сета китаянке На Ли с одинаковым счетом 6:2. А вот Чакветадзе единственной из россиянок, которые выходили сегодня на корт удалось выйти в четвертый круг. Она обыграла Елену Костанич 6:4, 6:4. И теперь ей предстоит сыграть с сильной швейцаркой Патти Шнидер.
В мужской части сетки выбыл из борьбы Дмитрий Турсунов. Травма, полученная Турсуновым ещё перед Australian Open, не позволила ему оказать достойное сопротивление Томашу Бердыху. Чех позволил взять россиянину лишь четыре гейма. Вот такой чешский день в Мельбурне! Теперь, из теннисистов остался лишь один россиянин. И Николаю Давыденко в 1/8 финала придется сыграть именно с Томашем Бердыхом. В общем-то Бердых удобный соперник для Николая, который ведет по личным встречам 4:0, но к открытому чемпионату Австралии чех набрал отличную форму, и Николаю просто не будет уж точно. Первым же в четвертьфинал пробился Марди Фиш. В первом круге он выбил из турнира Ивана Любичича, и вот его жертвой стал ещё один сеяный теннисист. Правда, уступив первые два сета, Феррер, как и в прошлом своем матче против Штепанека сумел взять третий, а в четвертом сравнял счет с 4:2 до 4:4, но всё-таки Фиш взял четвертый сет 7:5, а вместе с ним и матч. В четвертьфинале Фиш сыграет со своим соотечественником Энди Роддик, который в пяти сетах оказался сильнее хорвата Марио Анчича. И, наконец, вторую пару четвертьфиналистов составили Роджер Федерер и Томми Робредо.
21-01-2007, 21:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Australian Open. День седьмой.

Дементьева и Кузнецова вышли в четвертый круг US Open
1 сентября на открытом чемпионате США по теннису стали известны первые участницы четвертого круга турнира. В эту стадию пробились россиянки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова, которые выбили из борьбы своих соотечественниц Веру Звонареву и Анастасию Родионову. Вышла в 1/8 финала и одна из

Светлана Кузнецова стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос"
Во вторник на Открытом чемпионате Франции по теннису в рамках четвертьфинала встречались две россиянки: Светлана Кузнецова, посеянная под 8-м номером, и Динара Сафина, 14-я ракетка соревнований. Первый сет Сафина начала более чем агрессивно: ей удалось сделать два брейка, и она повела 5:1. Однако

Кузнецова расколола итальянский орешек
Первой выход в полуфинал оформила Сафина. Посеянная под 16 номером сестра Марата Сафина неожиданно легко расправилась со своей соотечественницей 5-й ракеткой турнира Еленой Дементьевой, отдав ей всего по одному гейму в каждом сете. А вот поединок Светланы Кузнецовой, получившей 7-й номер посева, и

Русский день в Варшаве
На турнире в Варшаве в четвертьфинал пробились сразу три представительницы России. Вслед за Еленой Дементьевой, в четверг свои матчи выиграли Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе. Соперницей Светланы Кузнецовой в матче второго круга была представительница Болгарии Цветана Пиронкова, занимавшая