Светлана Кузнецова стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос"

Во вторник на Открытом чемпионате Франции по теннису в рамках четвертьфинала встречались две россиянки: Светлана Кузнецова, посеянная под 8-м номером, и Динара Сафина, 14-я ракетка соревнований.

Первый сет Сафина начала более чем агрессивно: ей удалось сделать два брейка, и она повела 5:1. Однако после этого у нее наступил спад, чем не преминула воспользоваться Кузнецова.

В итоге счет сравнялся - 6:6, и дело дошло до тай-брейка. Здесь уже чемпионка US Open-2004 вырвалась вперед - 5:0, хотя Сафина предприняла попытку сократить счет, и отчасти ей это удалось - 6:5. Однако Кузнецова сумела довести мини-партию до победы, и в итоге первый сет остался за ней.

А во второй партии борьбы не получилось: Сафина "расклеилась", у нее не получалось абсолютно ничего. В свою очередь, Кузнецова нащупала свою игру и практически в каждом розыгрыше была на голову сильнее соперницы.

В итоге встреча, которая продолжалась 1 час и 28 минут, завершилась со счетом 7:67:5), 6:0 в пользу Светланы Кузнецовой.

За выход в финал "Ролан Гаррос" она поборется с Николь Вайдишовой Чехия, 16).

Источник: РИА Новости
6-06-2006, 23:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Светлана Кузнецова стала первой полуфиналисткой "Ролан Гаррос".

Сафина вышла в финал римского турнира
В субботу завершился первый полуфинальный матч турнира ВТА в Риме, в котором между собой играли две россиянки. Динара Сафина, не смотря на то, что проиграла первый сет, в остальных двух оказалась сильнее Светланы Кузнецовой и вышла в финал. Напомним, что Кузнецова стала второй россиянкой, которую

Кузнецова расколола итальянский орешек
Первой выход в полуфинал оформила Сафина. Посеянная под 16 номером сестра Марата Сафина неожиданно легко расправилась со своей соотечественницей 5-й ракеткой турнира Еленой Дементьевой, отдав ей всего по одному гейму в каждом сете. А вот поединок Светланы Кузнецовой, получившей 7-й номер посева, и

Кузнецова победила во второй раз в сезоне
Светлана Кузнецова выиграла свой второй турнир в нынешнем сезоне. В финале Wismilak International она обыграла Марион Бартоли со счетом 7-5 6-2. Кстати, на Бали она побеждает уже в третий раз: ранее она праздновала тут успех в 2002 и 2004 годах. Ее победная серия на этом турнире составляет уже 13

Надежда для Динары
В четверг на турнире WTA в Берлине c призовым фондом $1,34 млн из семи представительниц России барьер третьего круга преодолели лишь Динара Сафина, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. А на турнире АТР в Риме выбыл из борьбы последний представитель России - Николай Давыденко. Соперницей Динары