Победа на ЧМ

Зимние соревнования

Победа на ЧМРоссийская мужская команда по биатлону взяла золото эстафеты. Черезов, Чудов, Ярошенко, Круглов позволили себе сделать только 1 промах, который тут же был закрыт дополнительным патроном.

Еще до гонки все говорили, что борьба за подиум будет проходить очень напряженно. В районе 10-ти сборных команд, как отмечал Владимир Алинкин, претендовало на подиум. Так и получилось бы, если бы не точность снайперов наших биатлонистов.

Второе место заняла сборная Норвегии, с отстованием в минуту, третье - немцы, промахнувшись аж 13 раз.
Стоит также отметить, что последняя победа в мужской эстафете датирована 2000 годом.

1. РОССИЯ Черезов, Чудов, Ярошенко, Круглов) - 1:14.36,1 0 штрафных кругов + 1 промах)
2. Норвегия Ханеволд, Бергер, Андерсен, Бьорндален) - отставание 1.00,5 (1+10)
3. Германия Гросс, Реш, Фишер, Грайс) - 1.32,5 (2+13)

Ключевые теги: Биатлон, Кубок мира
10-02-2007, 14:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Победа на ЧМ.

Бьорндален вырывает победу на самом финише
В сегодняшней мужской эстафетной гонке по биатлону в упорнейшей борьбе победу отпраздновала сборная Норвегии во главе со своим лидером Уле Эйнаром Бьорндаленом

Российские биатлонисты непобедимы в Оберхофе
В заключительный день четвертого этапа кубка Мира в Оберхофе прошли две гонки преследования.

Николай Круглов выигрывает спринт
Мужскую спринтерскую гонку в рамках четвертого этапа кубка Мира по биатлону выиграл россиянин Николай Круглов. Он сумел опередить на три с половиной секунды лидера общего зачета Михаэля Грайса

Михаэль Грайс выигрывает спринт
В мужской спринтерской гонке золото, в отсутствие "короля биатлона" Уле Эйнара Бьорндалена, завоевал Михаэль Грайс