SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лига Чемпионов. 1/8 финала. Матчи среды

Новости Футбола

В среду состоялись еще 4 поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов

"Интер" - "Валенсия" - 2:2 (1:0)
Голы: Камбьяссо, 29 (1:0); Вилья, 64 (1:1); Майкон, 76 (2:1); Силва, 86 (2:2)
В первом тайме хозяева владели безоговорочным преимуществом и должны были забивать больше, чем один мяч. Дважды мог забить Златан Ибрагимович. Правда, в первом случае он обязан вратарю "Валенсии" Сантьяго Канисаресу, который, выбивая мяч, угодил прямо в шведского форварда, однако, Роберто Айала успел выбить мяч почти с ленточки ворот. А во втором случае, Ибрагимович бил головой после передачи Майкона, но попал в штангу. Мог отличиться и Эрнан Креспо, но после прострела с левого фланга, он не сумел как следует дотянуться до мяча. Тем не менее "Интер" дожал соперника. На 29-й минуте Луиш Фигу заработал штрафной на правом фланге. Сам же португалец и исполнил его, навесив мяч в штрафную, Ибрагимович исхитрился все-таки пробить по воротам, но его удар Канисарес парировал, а вот справится с ударом Камбьяссо он был уже не в силах.
После перерыва, "Интер" продолжил атаковать, но... забила "Валенсия". Вилья блестяще исполнил штрафной удар метров с 30 в обвод стенки, и ямч влетел прямо впритирку со штангой - 1:1. Тем не менее на 76-й минуте "Интер" вновь повел в счете. Вышедший на замену Хулио Крус прекрасным пасом вывел Майкона один на один, и тот не промахнулся. Но "Валенсия" вновь сумела отыграться. За 4 минуты до финального свистка после подачи углового мяч отскочил к Силве, и тот мощным ударом низом превратил "Валенсию" в фаворита пары.

"Барселона" - "Ливерпуль" - 1:2 (1:1)
Голы: Деку, 14 (1:0); Беллами, 43 (1:1); Риисе, 74 (1:2)
В первой половине первого тайма "Барса" буквально смела своего соперника. На 14-й минуте Дзамбротта промчался по левому флангу и идеально выложил мяч на голову Деку, который пробил точно в незащищенный угол ворот. После гола хорошие моменты для взятия ворот упустили Хавьер Савиола и все тот же Деку. "Ливерпуль" очнулся лишь минут за 10 до конца тайма. На 39-й минуте после штрафного реальный шанс забить упустил Крейг Беллами, но послал мяч в сетку с внешней стороны. Но через 4 минуты Беллами все-таки забил. После его удара Вальдес зачем-то решил поймать мяч, вместо того, чтобы его отбить в сторону. В итоге вратарь "Барселоны" поймал мяч уже за ленточкой.
Во втором тайме "Барселона" уже не выглядела так мощно, как в начале первого. На 67-й минуте вновь начудил Вальдес, непонятно зачем решив взять мяч в руки после паса своего защитника. Впрочем, он сумел реабилитироваться, отразив удар Джеррарда со свободного. Но "Ливерпуль" всё-таки сумел забить во второй раз. Дирк Кюйт вышел один на один с Вальдесом, но вратарь сумел сократить угол обстрела и отразить мяч. Но это не помогло "Барселоне". Маркес, пытаясь выбить мяч, выложив его аккурат на ногу Беллами, который мгновенно отпасовал Риисе. Норвежец же четко пробил в верхний угол ворот. В оставшееся время у "Барселоны" было несколько шансов спастись, но ни Савиола, ни Месси своишансы реализовать не смогли. Действующий победитель Лиги Чемпионов близок к тому, чтобы сложить свои полномочия.

"Порту" - "Челси" - 1:1 (1:1)
Голы: Рауль Мейрелеш, 12 (1:0); Шевченко, 16 (1:1)
Несмотря на положительный для себя результат, лондонцы понесли очень чувствительную потерю. Уже на 9-й минуте получил серьезную травму защитник "Челси" Джон Терри. И пока Моуриньо думал, кого выпустить вместо Терри, "Порту открыл счет. Макелеле неудачно выбил мяч, и Рауль Мейрелеш с помощью рикошета от ноги Фрэнка Лэмпарда нанес точный удар в правый нижний угол. Отчаянный бросок Петра Чеха не спас "аристократов" от гола. Естественно Моуриньо сразу же среагировал на это и выпустил вместо Терри Арьена Роббена, а не Оби Микела, как предполагалось ранее. И уже через 3 минуты после выхода на поле Роббен поучаствовал в ответном голе, выдав отличный пас Шевченко, который, выйдя один на один, точно положил мяч в дальний угол. На 34-й минуте шикарнейший удар внутренней стороной стопы удался Куарежме, но мяч, пролетев мимо опешившего Чеха, попал в перекладину. В начале второго тайма Моуриньо аменил Роббена и вместо него выпустил Оби Микеля. Игра немного успокоилась, и опасные моменты возникать реже. Причем, у "Челси" было больше шансов выиграть. Дважды мог забить Дрогба, но сначала его удар пришелся в штангу, а во втором моменте не попал, как следует, головой по мячу.

"Рома" - "Лион" - 0:0 0:0)
Игра в Риме запомнилась огромным количеством желтых карточек. Главный арбитр Майк Райли вынес аж 11 предупреждений. Особо грубо играли фуболисты "Ромы", насобирав букет из 8 горчичников. Моменты же у ворот обеих команд возникали в основном после стандартов. В первом тайме нападающий "Ромы" Таддеи едва не срезал мяч в собственный ворота после штрафного в исполнении Жуниньо Пернамбукану. "Рома" же предпочла сосредоточиться на обороне своих ворот, и поэтому особо опасных моментов не создала
23-02-2007, 00:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лига Чемпионов. 1/8 финала. Матчи среды.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Интер" выиграл Суперкубок Италии, уступая по ходу матча "Роме" со счетом 0:3
В первой половине встречи полностью доминировали римляне. Глядя на поле, казалось, что "Рома" играет с какой-нибудь командой из Серии "В" или даже "С", настолько жалко и беспомощно выглядели звезды "Интера". Римляне действовали так, будто никаких мыслей,

Лига Чемпионов. Тур 4 -продолжение банкета
Вчера на европейском клубном футбольном первенстве прошли очередные матчи группового этапа. Прокомментируем самый интересный матч вчерашнего дня для российских болельщиков.

ЦСКА разгромил "Ружомберок" в третьем раунде Лиги чемпионов
Московский ЦСКА со счетом 3:0 обыграл словацкий "Ружомберок" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Все мячи были забиты во втором тайме – дважды отличился Ивица Олич, еще один гол записал на свой счет Вагнер Лав. Для выхода в групповой этап армейцам в ответном

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта