SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ирак завоевывает Кубок Азии!

Новости Футбола

<!--ThumbBegin-->'Ирак<!--ThumbEnd-->Победив в финале Саудовскую Аравию, иракцы добились исторического достижения, ведь их сборная мало того, что никогда в своей истории не выигрывала этот турнир, так еще и никогда не добиралась даже до его финала!

Естественно, все предматчевые расклады были в пользу Саудов, которые не знают себе равных в Персидском Заливе, и тот же Ирак доселе регулярно выносили ногами вперед. Но под руководством бразильского наставника Жорвана Виейра Ирак превратился в крепкого орешка, зубы об которого и обломала Саудовская Аравия.

Самое интересное, что это был последний матч Виейра на тренерском посту Ирака! Ведь он уже дал свое согласие возглавить корейцев, которых его команда обошла в полуфинале.

Понятное дело, преимуществом по ходу матча владели номинальные фавориты. Но команда, которая на этом турнире положила добрых 12 голов, в этом матче не создала так уж много опасных моментов. Был неплохой шанс отличится в первом тайме у лучшего бомбардира команды на турнире Яссера Аль-Кахтани, когда в результате его прорыва мяч лишь чуток прошел выше перекладины, во втором тайме на удар Аль-Джассама отлично среагировал вратарь Ноор Сабри, герой полуфинального матча с Кореей…

Но контратаки Ирака были намного опаснее. Во втором тайме команда Жорвана Виейра даже переигрывала своих соперников, и в итоге сумела забить: на 71-й минуте после подачи с углового вратарь Саудов Аль-Мосаилем пролетел мимо мяча, и Юсси Махмуд без труда отправил головой мяч в ворота.

Спустя шесть минут Аль-Мосаилем "исправился", помешав капитану сборной после выхода один на один сделать дубль.

Но было уже поздно – в Индонезии, в присутствии шестидесяти тысяч зрителей, игроки Ирака добились величайшего достижения! И, простите за цинизм, по 10 000 долларов премиальных от премьер-министра страны.


21-07-2007, 15:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ирак завоевывает Кубок Азии!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кубок Азии - финалисты выявленны
Как обычно бывает в таких случаях, многим осталось лишь посетовать на то, что пара Саудовская Аравия – Япония не сошлась в финале. Ведь с одной стороны мы имеем королей точнее, шейхов) Персидского Залива, которые здесь выносят всех ногами вперед, а с другой – команду, которая имела отличный шанс

Отборочные матчи чемпионата мира 2010 Азия
Отборочныe матчи чeмпионата мира Азия) 2010

Джеррарду и Виейра не дают играть за сборные!
Извечная дилемма клубов и национальных сборных: несмотря на то, что Англия и Франция нуждаются в своих лидерах, им придется еще утрясти все нюансы с клубами игроков.

Марчелло Липпи согласился возглавить сборную Украины
Бывший наставник сборной Италии Марчелло Липпи дал свое согласие возглавить национальную команду Украины, сообщает Mediagol.it со ссылкой на сегодняшний выпуск La Gazzetta dello Sport.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта