SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кубок Азии - финалисты выявленны

Новости Футбола

<!--ThumbBegin-->'Кубок<!--ThumbEnd-->Япония – Саудовская Аравия – 2:3 Наказава, 37, Абе, 53 – Яссер Аль-Кахтани, 35, Мааз, 43, 57)

Как обычно бывает в таких случаях, многим осталось лишь посетовать на то, что пара Саудовская Аравия – Япония не сошлась в финале. Ведь с одной стороны мы имеем королей точнее, шейхов) Персидского Залива, которые здесь выносят всех ногами вперед, а с другой – команду, которая имела отличный шанс оформить такой себе хет-трик из Кубков Азии!


И как раз Япония на правах действующего чемпиона первой пошла вперед. Получив право на угловой на 8-й минуте, Суньсуке Накамура и Ясухито Эндо классно обыгрались накоротке, полузащитник "Селтика" отдал навесную передачу в штрафную, а там Аль-Мосаилем снял мяч с головы у Наказавы. Еще раз воротник саудов вступил в игру спустя семь минут, вовремя заблокировав удар Маки…


Но потом начали отвечать арабы. Удар Яссера Аль-Кахтани, встретив на своем пути ногу Наказавы, улетел за ворота. Тут же после подачи углового Абдулрахманом Аль-Кахтани вратарь Японии Кавагути смог достать мяч, отведя угрозу.


Но пара Аль-Кахтани – Аль-Кахтани не выстрелила "вхолостую" во второй раз. После подачи штрафного Абдулрахманом Аль-Джассам скинул мяч на Яссера, который и открыл счет. Четвертый мяч бомбардира на этом турнире!


Но праздновать его довелось недолго: Япония, лишь только разведя мяч с центра поля, соорудила голевую атаку. Вернее, сначала был угловой, и после подачи Эндо Наказава головой вколотил мяч в сетку.


Под конец тайма японцы чуть не положили еще одну банку. До мяча после фирменного штрафного Накамуры сумел дотянуться Аль-Мосаилем, переведя круглого в стойку.

А потом начался второй тайм, ставший бенефисом форварда "Аль-Ахли" Малека Мааза. Вначале он после навеса справа от Аль-Бахари сумел проскочить между двумя японцами Абе и Наказавой) и вколотить мяч в сетку.


Но Страна Восходящего Солнца, как и в первом тайме, быстро нашлась с ответом. И опять после подачи с углового Эндо! Полузащитник "Гамбы Осаки" отдал навесную передачу, Маки продлил полет мяча головой, и Юки Абе класснейшим ударом "ножницами" сравнял счет!


Браво, конечно же, но если бы защитник "Уравы Ред Даймондз" так же хорошо выполнял непосредственные обязанности, цены бы ему не было! То же касается Накадзавы. Они во второй раз зевнули Мааза, который прошел как стоячих японских защитников и мощно зарядил по воротам Кавагути!


На этот раз правило "зуб за зуб" для японцев не сработало. Хотя было бы очень интересно, если бы Наотаке Ханью, заменивший Эндо, попал бы не в каркас ворот, а в…

А так Саудовская Аравия вполне может наслаждаться вендеттой: после поражений со счетом 1:0 в финалах Кубка Азии 1992 и 2000 гг. она отплатила Японии по полной программе! Ибо запоминается последнее!!!


Ирак – Корея – 0:0 4:3 по пен)

Это может быть интересно – сборная Ирака впервые в истории вышла в финал Кубка Азии! Пускай Корея и уделывала иракцев по ходу матча, но когда дошло до серии пенальти, ошиблась именно она. Причем дважды: сначала воротник Ирака Ноор Сабри отбил удар Йеома Ки-Хуна, а затем Ким Йунг-воо угодил в штангу. На этом все и закончилось…


26-07-2007, 11:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кубок Азии - финалисты выявленны.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ирак завоевывает Кубок Азии!
Победив в финале Саудовскую Аравию, иракцы добились исторического достижения, ведь их сборная мало того, что никогда в своей истории не выигрывала этот турнир, так еще и никогда не добиралась даже до его финала!

Отчет о матче ЧМ-2010: Дания - Япония
Матч, в котором собственно решалась судьба второй путевки из группы Е, особой интриги, к сожалению, не подарил. Датчане оказались абсолютно не готовы к напору, скорости и изобретательности японцев. Еще меньше кто-либо ожидал от ребят Такеси Окады подобного исполнения штрафных ударов.

Отборочные матчи чемпионата мира 2010 Азия
Отборочныe матчи чeмпионата мира Азия) 2010

Отчет о матче ЧМ-2010: Парагвай - Япония
Седьмой матч 1/8 изначально смотрелся как один из наиболее ровных. Сам ход встречи это и подтвердил - команды бояились ошибиться, наиболее острые атаки провели в первом тайме, а когда дело начало подходить к дополнительному времени, риск практически исчез.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта