SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Локо оступается

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Локо оступается"Локомотив" – "ЦСКА" – 1:2 Иванович, 59 - Вагнер Лав 45, 48).

"ЛОКОМОТИВ": Пелиццоли, Иванович, Ефимов, Родолфо, Янбаев, Самедов Драман, 52), Гуренко, Концедалов, Билялетдинов, Сычев, Траоре Одемвинги, 63).

"ЦСКА": Мандрыкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Шемберас, Рахимич, Алдонин, Красич Дуду, 73), Жирков Янчик, 82), Вагнер Лав Гусев, 89), Жо.

 

Предпоследний июльский уик-энд оказался уникален не только потому, что на него выпало сразу два звучных матча премьер-лиги. Ради неповторимости ситуации потрудился не только календарь, но и турнирная таблица – в одной игре сошлись лидеры, в другой – титулованные догоняющие. Матч "Спартак" – "Зенит", как и подобает дележу самых ценных очков, обернулся зрелищем. Без особых, заметим, последствий – дистанция между "махнувшимися" местами командами по-прежнему не выглядит пропастью. Тогда как в воскресном Черкизове разыгралась драма – ведь "Локо" и ЦСКА сводили отнюдь не личные счеты. Между ними – те же два очка; но теперь "Локомотиву" еще дальше до текущего первого места. Уже почти не дотянуться.

 

Баннер болельщиков "Локомотива", изображавший крепость и наглухо закрывший обзор VIP-ложам стадиона, выглядел не столь устрашающе, сколь издевательски – ЦСКА и так не забивал пять матчей подряд. К тому же, игра показала, что блюсти крепость тыла "Локо" намерен во вторую очередь – услышав свисток, его игроки рванули вперед. В течение первых пяти минут Билялетдинов и Иванович с показной легкостью проходили Рахимича. Да так, что о решении проблем в атаке ЦСКА в тот момент впору было забыть – не до жиру.

 

Впрочем, консерватизм Газзаева, выражающийся в нежелании иметь хотя бы полтора равных состава, и припоминаемый ему в пору отпусков и травм бразильцев, все же оправдал себя. Команда, только на днях обретшая привычное лицо, заиграла без раскачки – стремительную контратаку Самедова и Янбаева остановил Мандрыкин, пару опасных забросов прервал Игнашевич, в опасный отрыв убежал и пробил Вагнер Лав. А гол, сочиненный под занавес тайма, и вовсе проходил по разряду армейской классики – навес Жиркова, скидка головой Жо и блестящий результативный трюк Вагнера.

 

В мире ЦСКА вообще многое оказалось неизменным – вслед за радостным лицом нападающего камера выхватила довольного "физика" армейцев Паоло Пайшао – эту картину мы не единожды наблюдали на недавнем Кубке Америки.

 

Однако к антрактному свистку Алексея Николаева еще ничего не было ясно. Отсутствие цельной игры у обеих команд можно было объяснить "разменом фигур" – ликвидацией опасности со стороны потенциальных плеймекеров Билялетдинова и Красича. Первый сдал позиции в буквальном смысле еще до перерыва, сместившись из центра на привычный левый фланг и освободив место для Концедалова. Серб же, не найдя в центре коридоров для рывка, предпочел тесниться с Шемберасом справа.

 

Уклоняющийся маневр Красича, тем не менее, освободил пространство для Алдонина – как оказалось, еще не забывшего, что такое голевой пас. Увидев Вагнера на ленточке офсайда, хабвек ЦСКА вспорол центр поля передачей – и уже через минуту обнимался с бразильцем. Воссоздав привычную, хоть и несколько позабытую ситуацию преимущества в счете, армейцы вернулись в свою стихию – и чуть было не добили разозленный "Локо" на контратаках. Будь хоть какой-то голевой прок в двух выходах Вагнера и авантюрном ударе Жиркова с правой – и под сводами стадиона в Черкизове впору было играть марш во славу газзаевского консерватизма. К тому моменту тренер ЦСКА не сделал, кстати, ни одной замены.

 

Рывок хозяев вослед ускользающим очкам получился достойным – Билялетдинов выцарапал-таки мяч благодаря медлительности Шембераса и сделал идеальную передачу Ивановичу. Были и другие шансы – но спас Мандрыкин, потихоньку проникающийся армейской идеологией надежности. Бышовец, в отличие от Газзаева, шел путем реформ и обкатал сразу трех новичков. К начавшему матч Янбаеву добавились Одемвинги картины не испортил) и Драман оставил в недоумении) – но очевидной пользы "Локо" инъекция свежей крови не принесла.

 

Сшибка в Черкизове лишь подчеркнула различия в стратегии тренеров, решающих схожую задачу – подтянуться к лидерам. Выжидавший камбэка ударной силы Газзаев продолжит гонку со стабильным составом и трансферными дивидендами в лице Янчика, Мамаева и, не исключено, еще кого-нибудь. "Локомотив" одержал лишь промежуточную победу, уведя Одемвинги у "Спартака", но готов ли он тягаться с неудачниками трансферного рынка на турнирной дистанции?

Иван КАЛАШНИКОВ


"Спартак" Нч – "Кубань" – 1:0 Дзахмишев, 77).
Удаление: Гогниев 90+3, второе предупреждение).

"СПАРТАК" НЧ: Радич, Ятченко, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Самсонов Дзахмишев, 74), Гвазава Роденков, 66, Шумейко, 90+1), Файзулин, Пилипчук, Машуков, Рикардо Жезус.

"КУБАНЬ": Габулов, Джефтон, Ленгиел, Орехов, Петков, Тлисов Засеев, 85), О.Иванов Кириленко, 76), Ушенин, Лайзанс, Рикардо Байано Кузьмичев, 81), Гогниев.


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Локомотив, ЦСКА
26-07-2007, 14:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Локо оступается.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата России 2007
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата России 2007.

Результаты 29 тура
Зенит - Динамо 1:1 ЦСКА - Рубин 4:0 Луч-Энергия - Спартак М 2:2 Локомотив - Москва 3:2 Сатурн - Крылья Советов 0:0 Спартак Нч - Химки 1:2 Терек - Шинник 0:0 Томь - Амкар 0:1

ЦСКА включился в борьбу за медали
В рамках 20 тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" принимал ЦСКА. Обе команды в последних матчах сталкивались с проблемами, особенно с реализацией моментов. Спрогнозировать же результат было не легко, разве что мало кто ожидал большое количество забитых мячей.

ЦСКА – "Крылья Советов": опять не забили
3 августа в Москве в рамках 16 тура чемпионата России состоялся матч между ЦСКА и "Крыльями Советов".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта