"Бавария" была в шаге от провала

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

<!--ThumbBegin-->'"Бавария"<!--ThumbEnd-->Ваккер" Бургхаузен – "Бавария" - 1:1 (3:4 по пен) Нойберт, 62 – Клозе, 79)

"Бавария": Канн – Лам, Лусио, Демикелис, Янсен Лелль, 82) – ван Боммель, Зе Роберто Соса, 71), Хамит Алтынтоп, Рибери, Швайнштайгер ван Буйтен, 113) – Клозе

Лишь совсем немного не хватило скромному "Бургхаузену" из второй бундеслиги, чтобы одержать победу над мюнхенцами в первом раунде Кубка Германии! И ведь состав у "Байерна" был вполне боевым – вернулись после небольших повреждений Швайнштайгер и Рибери, смог играть ван Боммель, дисквалификация которого не распространяется на кубковые матчи, выздоровел загрипповавший Клозе...

И в первую минуту показалось, что "Бавария" легко сметет соперника. Уже на 17-й секунде Франк Рибери лишь самую малость промахнулся мимо ворот. Но это только показалось: минуту спустя Оли Кан отразил опаснейший удар Шульца, и дальше Бургхаузен умело держал удар.

Хотя "Бавария" и начала мощный штурм, но все их поползновения неизменно пресекал молодой вратарь соперника Риманн. Более того, в середине второго тайма "Ваккер" даже вышел вперед: после углового Нойберт головой вколотил мяч в ворота.

Впрочем, мюнхенцы ответили тем же: подача от углового флажка Рибери, и Клозе в своем коронном стиле метров с семи бьет головой по воротам.

И даже несмотря на то, что "Ваккеру" удалось продержаться и в основное, и в дополнительное время, нервы все-таки сказались в серии пенальти: из семи одиннадцатиметровых они не забили четыре дважды отбил Кан), так что неудачными ударами Демикелиса, Алтынтопа и Сосы команде из второй бундеслиги так и не удалось воспользоваться.

7-08-2007, 14:52 Спортивное обозрение

Вы читали: "Бавария" была в шаге от провала.

"Бавария" проиграла команде из второй бундеслиги!
"Бавария", от души разделавшись с немецкими грандами в Кубке Лиги, проиграла в товарняке команде из второй бундеслиги!

Мирослав Клозе критикует Рибери
Франк Рибери забил единственный гол в матче "Арминия" - "Бавария", принеся мюнхенцем победу, но отметился в этой игре не только с позитивной стороны...

Бавария без проблем идет дальше
Первый матч, в котором мы реально смогли судить, что из себя представляет нынешняя, обновленная "Бавария". Знаете ли, впечатляет – если взглянуть на то, как играют мюнхенцы в полузащите, кажется, что этот "Байерн" и "Байерн" прошлого сезона – просто две разные

Чемпионат Германии: И вновь Франк Рибери!
Гол француза помог "Баварии" справиться с неуступчивым соперником...