SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Станислав Чистов: контракта с "Салаватом" пока не подписывал

Новости Хоккея / Суперлига
Станислав Чистов: контракта с "Салаватом" пока не подписывал Сегодня в НХЛ карьера 24-летнего форварда Станислава Чистов, кажется, зашла в тупик. Понимает это и сам Стас, принявший решение вернуться в Россию и, кажется, готовый подписать контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым", информирует газета "Спорт день за днем".

- В Уфу вы, Станислав, пожаловали не случайно?

- Приехал пообщаться со своими друзьями Кириллом Кольцовым и Сашей Пережогиным, с которыми знаком уже очень давно. И хоккей, совсем даже не летний по качеству и содержанию, увидеть.

- И как вам главный фаворит нынешнего сезона, уфимский "Салават"?

- Могу сказать о команде только добрые слова. Здесь в Башкирии серьезнейшее отношение к хоккею. У руководителей есть желание видеть команду с медалями по итогам сезона. Уверен, здесь для этого сделают все возможное. И интерес к хоккею огромный. Не случайно ведь открывают новую арену, на которой команда будет проводить предстоящий сезон. И ребята, подписанные Уфой, очень опытные, поигравшие в различных сборных. Я практически всех знаю, со многими мои пути пересекались в прежних клубах и сборных.

- Вас тоже сватают в состав "Салавата".


- Я знаю, но пока никаких контрактов я не подписывал. Просто познакомился с Сергеем Михайловичем Михалевым. И все на этом. А вот его помощника Сергея Рафаэльевича Герсонского знаю не первый год. Он работал со мной еще в Омске.

- Пока вы на лед не выходите...


- Да, тренируюсь на земле. Крутил велосипед, бегал кроссы, но мне не требуется много времени, чтобы набрать свою лучшую форму. А вообще готов выйти на лед сразу после того, как агент даст отмашку, что все детали контракта оговорены и я могу присоединиться к команде.

- В случае, если контракт с "Салаватом" не будет подписан, вернетесь в Америку на сезон?


- Для меня приоритет на предстоящий сезон - суперлига. В России хоккей очень высокого уровня. Выступая год назад за "Магнитку", я это успел прочувствовать, что называется, на собственной шкуре улыбается).

- Тот "Металлург" Дэйва Кинга с грандиозным отрывом выиграл регулярный чемпионат, но золота по итогам плей-офф команда так и не добыла...

- Команда была очень хорошая, и игроки были подобраны на редкость квалифицированные. Но в том сезоне нам не хватило малого. Где-то, быть может, удачи, а в полуфинале "Авангард" доказал всем, что в плей-офф хоккей совершенно другой, чем в "гладком" чемпионате.

 


7-08-2007, 12:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Станислав Чистов: контракта с "Салаватом" пока не подписывал.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Олег Твердовский: в Уфу я приехал за золотом!
Вчера двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Олег Твердовский, заключивший контракт с "Салаватом Юлаевым", провел первые занятия в уфимском клубе

Николай Курапов: с Твердовским уже подписан контракт
Вчера защитник "Лос-Анджелеса" Олег Твердовский вылетел из Москвы в Уфу, где, как уже сообщалось, будет играть в предстоящем сезоне за "Салават Юлаев".

Быков: главное - сохранился костяк команды
В понедельник московские армейцы вышли из отпуска и провели тренирку на стадионе "Октябрь". После нее наставник ЦСКА Вячеслав Быков рассказал о своем отпуске, о футбольной сборной России, о подготовке армейского клуба к новому сезону, а также о причинах ухода талантливой молодежи:

Игроки СКА овладевают новыми тактическими приемами
Все большая пропасть отделяет СКА нынешний от команды, которая еще несколько лет назад была постоянным обитателем низов турнирной таблицы и завсегдатаем "клуба борцов за выживание". Третий год подряд перед армейцами накануне сезона ставится задача посерьезней. На этот раз руководство

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта