SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Красно-белые со скрипом выходят в лидеры своего турнира

Новости Хоккея

В дневной встрече "Крылья Советов" довольно легко обыграли киевский "Сокол" и лишили гостей из Украины всяческих надежд на первое место. Хотя, думается, у подопечных Александра Сеуканда и не было столь честолюбивых намерений. С задачей показать себя перед стартом в российской высшей лиге "Сокол" справился. "Крылья", доведя счет до 5:2, расслабились и едва не поплатились за это: киевляне сократили разрыв до минимума, но на подвиг сил у них не осталось. "Крылья" на несколько часов возглавили таблицу Кубка "Спартака".


В этом году организаторы впервые решили выявить победителя в круговом турнире, обойдясь без плей-офф. В связи с этим вполне резонно возникал вопрос, как быть в случае равенства очков у команд? Такой роскоши, как свой интернет-сайт, у Кубка "Спартака" нет. Где же найти регламент турнира? Его удалось-таки отыскать в тренерской "Спартака". Главный тренер красно-белых Валерий Брагин любезно позволил ознакомиться с документом. Итак, ничьи на турнире не предусмотрены. При таком исходе зрителей ждет пятиминутный овертайм и серия буллитов, если победителя так и не удастся выявить. Именно такая система ждет нас в этом сезоне в матчах чемпионата страны.


Вечером догонять "Крылья" вышел "Спартак". Трудно сказать, что поначалу смущало хозяев: то ли полностью черная форма финского "Ювяскюля", то ли проигрыш северян днем ранее все тем же "Крыльям".


"Спартак", решивший в этой встрече обойтись без Рыбина, Пестунова, Галушкина, Канарейкина, Ждана, вновь, как и днем ранее против "Сокола", пропускает первым, и опять в меньшинстве. Однако на пользу хозяевам это не идет, и вплоть до 17-й минуты самое заметное действие красно-белых – десятиминутный дисциплинарный штраф голкипера Симчука. Правда, первый же бросок по воротам гостей, которых диктор, отчаявшись выговорить слово "Ювяскюля" называет "командой Финляндии", становится результативным.


Во втором периоде гости выглядят весьма солидно и не дают "Спартаку" развернуться, подтверждая правоту Валерия Брагина, заметившего перед матчем: "У финнов неплохая команда, и от матча к матчу они будут прибавлять". Лишь в заключительном периоде, играя впятером против троих игроков соперника, красно-белые дожимают сынов Суоми.


Последняя же шайба влетает в уже пустые ворота на последней секунде. Немногочисленные, но самые верные болельщики хоккейного "Спартака" вздыхают с облегчением и опрометью несутся в ближайший бар досматривать футбольный матч "Спартак" — "Селтик".


Кубок " Спартака " Москва)
14 августа 2007 года – 17 августа 2007 года
   
Команда
И
В
Н
П
Шайбы
О
alt "Спартак "
2
2
0
0
10-4
4
"Крылья Советов "
2
2
0
0
8-6
4
alt  "Ювяскюля " ФИН)
2
0
0
2
3-6
0
alt "Сокол " УКР)
2
0
0
1
7-12
0



16-08-2007, 13:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Красно-белые со скрипом выходят в лидеры своего турнира.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Крылья" откроют Кубок Спартака матчем с финнами
Согласно последнему варианту расписания "Кубка Спартака" стартовый матч "Крылья Советов" проведут против финской команды 14 августа в 15:00 в Сокольниках

"Крылья" или "Спартак"
17 августа в Сокольниках пройдет решающий матч, в котором определится победитель турнира "Кубок Спартака"

Итоги первого игрового дня на "Кубке Лады" и "Кубке Спартака"
14 августа в Москве и Тольятти стартовали два предсезонных турнира – "Кубок Спартака" и "Кубок Лады".

XIV Кубок "Спартака" и юбилейный розыгрыш Кубка "Лады"
Сегодня в Москве и Тольятти стартуют очередные предсезонные турниры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта