"Отказницы" Маша и Аня.

Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Сразу две россиянки – Мария Кириленко и Анна Чакветадзе вынуждены были отказаться от борьбы в матчах 2-го круга турнира WTA в Торонто.

Открытый чемпионат США все ближе и ближе, а потому так называемые "разогревочные" турниры в Новом Свете идут полным ходом. Практически вся теннисная элита собралась в Америке, но ожидать, что "звезды" будут показывать свою истинную игру все же не стоит. Все берегут силы перед последним турниром "Большого шлема", а потому большое количество отказов от продолжения борьбы удивления не вызывает.

В ночь со среды на четверг сразу две наших девушки не доиграли до конца свои матчи. Мария Кириленко, которая очень удачно выступила на соревнованиях в Лос-Анджелесе, на сей раз сил не хватило. Первую партию матча против Марион Бартоли россиянка проиграла начисто - 2:6. С первых же мячей упустила Мария инициативу и во второй партии, а потому при счете 1:2 она отказалась от борьбы, ссылаясь на травму.

Примерно в такую же ситуацию попала и Анна Чакветадзе, которая еще совсем недавно громила своих соперниц одну за другой. Тяжелый график наверняка сказался на состоянии россиянки, а потому при счете 6:7, 0:2 в пользу ее соперницы Виржини Раззано Анна предпочла сохранить силы для более важных баталий и снялась с соревнований.

Кто порадовал, так это Надежда Петрова. Ее соперница по матчу 2-го круга хозяйка соревнований Стефани Дюбуа вышла на площадку просто показать хороший теннис. И стоит признать, что в первом сете это у нее получилось отменно. Канадская теннисистка не стала ввязываться в перестрелку с задней линии, а с помощью "рваного" темпа пыталась нивелировать разницу в классе. Дюбуа даже была на расстоянии вытянутой руки от победы в первой партии, когда подавала при счете 6:5. Но Надежда сумела взять себя в руки и довести дело до тай-брейка, где ее преимущество было неоспоримым.

Уступив первый сет, Стефани, откровенно говоря, развалилась. А Петровой только того и надо было. Надежда повела игру в своем ключе, и результат не замедлил сказаться. Матч за российской теннисисткой - 6:7, 6:2, 6:1, и теперь в третьем круге по другую сторону сетки от Петровой будет швейцарка Патти Шнидер, которая со счетом 6:3, 6:2 обыграла итальянку Флавию Пеннету.

Ключевые теги: Женский теннис
17-08-2007, 14:50 Спортивное обозрение

Вы читали: "Отказницы" Маша и Аня..

Мария Шарапова сенсационно покидает US Open 2011
Россиянка Мария Шарапова, которая была посеяна на US Open под третьим номером, сенсационно покинула турнир, уступив итальянке Флавии Пеннетте.

Русского финала не будет.
В матчах 1/2 финала турнира WTA в Лос-Анджелесе Мария Шарапова сыграет с Надеждой Петровой, а Ана Иванович – с Еленой Янкович.

Турнир WTA в Торонто.
Турнир WTA в Торонто. Результаты.

Виктория Азаренка выиграла Кубок Кремля
Шестая сеяная на XXI московском международном турнире российская теннисистка Мария Кириленко не смогла завоевать Кубок Кремля-2010.