SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Детройт" выходи в лидеры сезона

Новости Хоккея / НХЛ

Сразу несколько примечательных событий имели место сегодня ночью в НХЛ. Во-первых, нужно сказать о том, что Алексей Ковалев отметил сразу два юбилея в одном матче: он провел свою 1000-ую игру в регулярных первенствах и набрал 800-ое очко. Сегодня его "Монреаль" камня на камне не оставил от набравшей довольно приличный ход "Каролины". В гостях "Хэбы" победили со счетом 7-4. Столько "Монреаль" в этом сезоне еще не забивал, а "Ураганы" не пропускали. Все, по большому счету, решилось в первом периоде, когда "Канадиенс" 5 раз огорчили Кэма Уорда, который вынужден был в начале второй двадцатиминутки уступить свое место Джону Грэму.

Второй юбилей тоже оказался двойным. Его автор пока что главный юбиляр сезона Джо Сакик. Капитан "Колорадо" помог своему клубу добиться очень тяжелой победы над "Калгари Флэймс". Сначала Джо отличился сам, а в овертайме помог Райану Смиту забить свой первый победный гол за "Эвеланш". Итог матча 3-2. Сакик же набрал свое 1599-ое и 1600-ое очко в лиге. Из этих 1600 очков 100 "Барнеби Джо" набрал именно в матчах против "Калгари". Ко всему прочему в этой же встрече главный тренер "Эвеланш" Джоель Кунневилль отпраздновал свою 400-ую победу на тренерском мостике в командах НХЛ.

Личные исторические рекорды это хорошо, но не стоит забывать, что чемпионат набирает ход и в нем начинают вырисовываться лидеры и фавориты. От "Детройта" с самого начала многие ждали уверенной игры. Команда уже не первый год имеет довольно ровный, сильный и сыгранный состав. У клуба практически нет слабых мест. Единственная, время от времени возникающая, трудность, это травмы лидеров "Ред Уингз". Если кто-то выпадает, "Детройту" становится не просто, по той причине, что командный механизм отлажен, и выпадение одного звена ведет к печальным последствиям.

Уже несколько матчей вне игры находится Доминик Гашек, но на место вратаря у "Красных Крыльев" есть отличный сменщик, который оправился от всех своих болячек прошлого года, Крис Осгуд. "Детройт" уже в 16 поединках подряд, учитывая прошлый сезон, когда "Оззи" выходил в стартовом составе, не проигрывает в основное время – 11 побед и 5 поражений в овертаймах или по буллитам. Сегодня у Осгуда было совсем не много работы. Отлично отыграла защита детройтцев, позволившая нападающим "Сан-Хосе Шаркс" лишь 11 раз бросить по своим воротам. И это при том, что "Акулы" имеют чуть ли ни сильнейшую атакующую линию во всей НХЛ.

Но сегодня атакующая линия именно "Детройта" была непревзойденна. Особенно это относится к первому звену хозяев, где Хенрик Зеттеберг и Павел Дацюк просто затерроризировали оборону "Шаркс". Один только Зеттеберг 9 раз атаковал ворота Набокова, а затем и его сменщика Падзольда. Единственное, в чем "Акулы" превзошли соперника, так это в грубости. Даже Джо Торнтон постоянно пытался спровоцировать игроков "Детройта", но те с самурайским спокойствием воспринимали тычки и зацепы лидера "Шаркс", предпочитая отвечать голами, а не кулаками. В итоге 5-1 в пользу "Ред Уингз". А единственную шайбу у "Сан-Хосе" под конец поединка провел в большинстве российский защитник Алексей Семенов.

Но этот гол лишь подсластил горечь поражения "Акулам". Команда, которая рассчитывает в этом сезоне побороться за Кубок Стэнли, проиграла по всем статьям своему принципиальнейшему сопернику. И хотя "Шаркс" идут пока довольно не плохо и лидируют в своем Тихоокеанском дивизионе, вразумительной игры у команды Рона Уилсона пока не наблюдается.

"Детройт" же вышел в лидеры не только Западной конференции, но и всей лиги. И, что самое главное, подопечные Майка Бэбкока показывают отличный вдохновенный хоккей. Единственный вопрос, сумеют ли детройтцы сохранить такую же игру до решающих встреч?

Ключевые теги: НХЛ, Детройт
27-10-2007, 19:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Детройт" выходи в лидеры сезона.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джо Сакик - самый результативный игрок НХЛ
Сегодня ночью капитан "Колорадо Эвеланш" Джо Сакик, забив гол и сделав одну результативную передачу, обошел в списке самых результативных игроков НХЛ всех времен Фила Эспозито.

Джо Сакик остается в "Колорадо"
Джо Сакик подписал однолетний контракт с "Колорадо". По информации издания Denver Post, зарплата хоккеиста составит в предстоящем сезоне 6 миллионов долларов.

Канадское дерби
Времена пошли такие, что матчи между канадскими командами становятся не таким уж и частым явлением. Лига разрослась и все за счет США, поэтому поединков между "Торонто" и "Монреалем" или "Оттавой" и "Эдмонтоном" стало гораздо меньше, но от этого они

Первый "хет-трик" сезона
Нападающий "Колорадо Эвеланш", один из лучших новичков прошлого сезона Пол Стастны открывает свой второй год в НХЛ "хет-триком" в ворота "Далласа". Его команда "Колорадо", благодаря вдохновенной игре Пола, праздновала победу со счетом 4-3.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта